Работаю грузчиком, не учусь. Что говорить, когда девушки спрашивают где я учусь и почему не найду работу получше (чтобы это не звучало, как оправдание)?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
8 ответов
Поделиться

Правду. "На этом этапе жизни меня это устраивает/ мне нравится. Вряд ли я захочу работать грузчиком до старости, но и учиться просто ради того, чтобы продлить детство, я точно не хочу. Возникнет интерес к чему-то конкретному - тогда и буду решать".

Ну, это мой вариант, - вы - теми словами, которыми сами думаете.

18
-2
Прокомментировать

Почему вы не учитесь? Почему не найдете работу "получше"? Мысленно ответили себе на эти вопросы? Вот то же самое говорите и девушке. Зачем что-то выдумывать...

6
0
Прокомментировать

Лучше скажи правду. Если девушке это будет важно - она с тобой не замутит, тем лучше для вас обоих. А если замутит, значит и правда любит. Такие дела.

Влад Константиновскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать

Мне это наоборот кажется милым. Главное - не тушеваться, а говорить прямо и честно. Можно добавлять. что вот Гребенщиков дворником работал и вообще физический труд в моду входит.

3
0
Прокомментировать

Соглашусь с тем, что нужно говорить как есть. В конце концов, все профессии нужны, все профессии важны. Вы сами зарабатываете на свою жизнь, водите девушек в кино на свои кровные, а не трясете с родителей. От пиявки, присосавшейся к родительской шее в свои 21, - респект Вам!(да, учусь в универе, совмещать пока что не очень получается, но все равно стыдно иногда, уж взрослая бабень).
Чтобы придать весомости своему ответу девушке, можно добавить, что Вам нравится нести финансовую ответственность за свою жизнь как взрослый человек. Если Ваша работа вплетается в какой-то более глобальный план (таким образом Вы копите на кругосветное путешествие, на учебу, поддерживаете родителей), то можно это тоже упомянуть, если Вы доверяете девушке (все-таки, это личная информация, да и может сойти за хвастовство для первого свидания). Если девушка, тем не менее, отвернет свой горделивый нос, то это о многом скажет Вам.

3
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью