Посоветуйте,как правильно учить слова по немецкому языку.Нужно ли тупо начинать зубрить весь словарь или лучше разбить по блокам и есть ли такие сайты?

ОбразованиеОбучение
Артём Рябошкапов
германист и любитель художественной литературы  · 30 сент 2016

Очень большой ошибкой является учить слова без контекста. Ибо слов много, смыслов еще больше, а сочетаемость одна, и за ней надо постоянно следить. Поэтому, имхо, лучше учить слова по темам и сразу словосочетаниями/предложениями. Лучше всего читать адаптированные тексты (например, из учебных пособий, из немецких журналов, ориентированных на популяризацию немецкому языка, но лучше не брать из гугла по первой ссылке, там можно доверять только самым-самым начальным темам). Выписывать слово нужно не просто с артиклем и множественным числом, но обязательно с хотя бы одним примером, чтобы вы знали не только как переводится это, допустим, существительное, но и с каким глаголом используется. И тем более прочитав несколько текстов на одну тему слова невольно запомнятся.

Но читать тексты по каждой теме - это идеал, зачастую недостижимый и трудоемкий, так что как второй вариант можно смотреть примеры в словаре.