Можно ли испортить дружбу сексом?

ПсихологияОтношения+3
Мела Ни
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 28 мар 2021  · samka.co

Конечно, можно. Но здесь все зависит от самих людей. Дружба – понятие очень растяжимое. Не зря говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Возможно, для одного из друзей это действительно дружба, а второй испытывает чувство влюбленности, но боится об этом сказать, потому что не хочет рушить отношения.

Тут можно выделить и преимущества, и недостатки. Преимущества – это раскованность. Друзья вряд ли будут друг друга стесняться.

Пропускается этап ухаживаний, притирки и т.д. Люди просто делают вместе то, что им обоим нравится, и наслаждаются жизнью, при этом не вступая в отношения. Но имейте в виду – на практике такое бывает крайне редко. В большинстве случаев один из друзей действительно влюбляется, и на этом общение заканчивается, что является основным недостатком.

Самый оптимальный расклад в сексе по дружбе – если обоим партнерам не понравилось. Они проверили, поняли, что для секса друг другу не подходят, и продолжают дальше дружить. Это более реально, чем первый вариант. Просто у друзей появится еще один секрет.

Если вы не хотите разрушать дружбу – лучше искать другого партнера для секса. Так вы будете точно уверены, что дружба сохранится и ничто ей не помешает.