Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Картины каких художников заставляют вас испытывать бурю эмоций?

ПсихологияИскусство и культура+3
Полина Кидясова
  · 1,6 K
Тестировщица картошки фри  · 21 авг 2016

Было однажды: была в Картинной галерее в Дрездене. Там «Сикстинская Мадонна» Рафаэля. И я прохожу по залу, вижу ее и, знаете, просто плакать начинаю. Честно, не знаю почему, и я до сих пор не могу точно сформулировать, что испытывала тогда. Постояла 10 минут, и пошла разглядывать голландские натюрморты.

Гравюры Альбрехта Дюрера. Это нечто для меня. Все эти линии, выписывающие фигуры и предающие этим фигурам объем. Господи, кому нужно продать душу, чтобы уметь так же?! Картины И.Е. Репина поражают меня тем, насколько хорошо он передает человеческие эмоции посредством изображения нужного выражения лица и позы тела и, конечно же, тем, как все это прорисовано, цвет кожи... Читать далее
контент-менеджер  · 23 авг 2016
Да, работы Мухи и правда завораживают, очень воздушные и красивые. Ещё меня впечатляют картины Айвазовского, когда-то к нам в Белгород привозили его картины, это было очень здорово. Такая глубина цвета, такие масштабы, что нельзя остаться равнодушным. Кажется, он добавлял особые пигменты какие-то, для лучшей передачи цвета волн. Кстати, он писал не только морские, но и... Читать далее
Дополнительную информацию вы найдете в моем авторском блоге: Mstitelnaya.ru  · 19 мая 2020
В Москве сходить на выставку пока невозможно 🙅 Зато на Литрес вышел живописный комикс о творчестве неординарного (назвать его сумасшедшим язык не поворачивается!) норвежского художника, который мне лично очень нравится. 👍 Эдвард Мунк — один из самых противоречивых живописцев прошлого столетия. Он невероятно талантлив, но его взгляд на вещи идет вразрез со всеми... Читать далее