Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие у вас комплексы?

ПсихологияОбщество+6
Adam Adam
  · 5,1 K
Грустный интроверт, бывший учитель, фотограф-любитель, начинающий путешественник...  · 21 авг 2016

На данный момент жизни у меня нет комплексов, и сейчас объясню, почему. 

Когда я училась в 10 классе, комплексов было очень много. Мне всегда казалось, что я уродлива: то нос слишком большой, то губы слишком тонкие, то мочки ушей разные, то что-то ещё. Потом произошел случай, который в корне заставил пересмотреть эти "комплексы": я попала в аварию, где помимо прочих травм, получила перелом носа, рваную рану верхней губы и - вы не поверите - серьёзный разрыв уха. Когда впервые после этого увидела себя в зеркале, расплакалась и сказала: "Господи, какая же я была красивая и глупая!" 

Прошло почти 10 лет, шрам на лице почти не виден, ухо мне зашили, любимый человек принял такой, какая есть. Любите себя (в меру), принимайте и цените то, что дала вам природа!

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 21 авг 2016
В детстве я выглядел, скажем так, не как остальные дети. Выпирающая нижняя челюсть(вывих был лютый, побили в детстве), сутулый,да и лицо страшное. Меня это беспокоило, и я очень сильно комплексовал из-за внешности. И побороть его мне помочь в то время никто не смог. Человек с нормальной внешностью никогда не поймет нас, некрасивых. Сколько раз меня пытались поддержать... Читать далее

Я думала, что после "пошёл на бокс" будет "поправили челюсть"😀

люблю макароны  · 21 авг 2016
У меня вот от природы зубы жёлтые и потому я всегда слежу за тем как я улыбаюсь,как говорю. Нет,они крепкие и здоровые,но эта чёртова желтизна не исчезает даже при отбеливании зубов. Комплексую из-за того,что картавлю. И идите к черту те,кто считает,что это мило. И есть у меня последние 8 месяцев проблема с правым глазом. Мол,потерян тонус лицевого нерва. И это,поверьте... Читать далее
Не обязательно накладки. У меня товарищ отбеливание себе сделал тысяч за 30 в пересчете на рубли. Так там даже... Читать дальше
Вольноопределяющийся  · 22 авг 2016

Страдаю легким неврологическим отклонением, с трудом даются ручные операции. Шнурки завязать не могу например нормально. В жизни почти не мешает, но иногда чувствую дикий дискомфорт- в такие годы не мочь шнурки завязать!

Вроде бы взрослею, а вопросов не уменьшается  · 29 авг 2016

А у меня с детства кость на руке такая тонкая, как у ребёнка, её можно легко обхватить. Очень долго и сильно комплексовал, что даже играл в  футбол в кофте с длинными рукавами, в самый солнцепёк, до слабости и жуткого пота. Сейчас принимаю лёгкость руки как своё преимущество в спорте, по жизни.

человек без цели  · 23 авг 2016
Не нравится мой нос (считаю, что он как картошка, но все же ровный и на том спасибо), прыщи, которые давно не проходят и ничего от них не помогает, волосы вьются сами по себе, а от влажности ещё сильнее, не нравится моя фигура (более тяжёлый низ, плюс выпуклая кхм пятая точка). Ещё терпеть себя не могу за то, что тяжело иду на контакт, мне сложно находить друзей, когда... Читать далее

Вьющиеся волосы - это каторга. Все не могу ни смириться, ни усмирить

Студентка медицинского ВУЗа  · 21 авг 2016

Всегда считаю, что я жирная. Если я реально не жирная, значит жирные ляхи, и вообще целлюлит и растяжки. 

Ну и конечно комплекс неполноценности. Недостаточно умная, недостаточно симпатичная, все недостаточно.

Фигово, как с этим бороться вообще?

Трудиться над арсеналом знаний. Чаще думать над фактами.

Kõige ilusam vene eestlanna  · 14 июн 2018

У меня был комплекс девочки-дылдочки. Я все время была высокой, но в 16 лет что-то пошло совсем не так и мой рост стал для меня дичайщим комплексом. Слава Богу я вылечилась. Но за бездумно прожитые дни в слезах и сомнениях стыдно до сих пор...

Бывший студент-историк  · 23 сент 2016

То, что я девственник и у меня никогда ничего не было по любви. Поэтому приходится огульно обвинять всех тех, у кого есть секс в аморальности