Какие у вас комплексы?

ПсихологияОбщество+6
Adam Adam
Грустный интроверт, бывший учитель, фотограф-любитель, начинающий путешественник...  · 21 авг 2016

На данный момент жизни у меня нет комплексов, и сейчас объясню, почему.

Когда я училась в 10 классе, комплексов было очень много. Мне всегда казалось, что я уродлива: то нос слишком большой, то губы слишком тонкие, то мочки ушей разные, то что-то ещё. Потом произошел случай, который в корне заставил пересмотреть эти "комплексы": я попала в аварию, где помимо прочих травм, получила перелом носа, рваную рану верхней губы и - вы не поверите - серьёзный разрыв уха. Когда впервые после этого увидела себя в зеркале, расплакалась и сказала: "Господи, какая же я была красивая и глупая!"

Прошло почти 10 лет, шрам на лице почти не виден, ухо мне зашили, любимый человек принял такой, какая есть. Любите себя (в меру), принимайте и цените то, что дала вам природа!