Какие аудиокниги по изучению английского языка посоветуете?

Иностранные языкиЛайфхак+4
Анонимный вопрос
Книжный обозреватель, переводчик, главный редактор Storytel  · 4 июн 2018

Я уже как-то отвечала на этот вопрос для образовательного сайта T&P, поэтому позволю себе процитировать кусок оттуда:

«Если вы вообще не знаете, с какой книги начать, берите книгу, которую начитал известный актер.

Во-первых, как правило, это будет какая-нибудь классика, то есть вы вряд ли нарветесь на что-то уж совсем неудобоваримое. (Опять же, классику и слушать проще: сюжет известен, пристойный перевод на русский всегда найдется.)

Во-вторых, больше шансов, что у чтеца будет приличная дикция и яркое исполнение. Есть, конечно, и исключения — например, ни за что нельзя слушать сборник эссе Джоан Дидион «Slouching Towards Bethlehem» в исполнении Дайан Китон, потому что это просто ужасно: плавный и ясный стиль Дидион она порубила в капусту запинками и паузами в странных местах. Или, например, Риз Уизерспун прекрасно прочла роман Харпер Ли «Go Set a Watchman», но ее напевный, чуть скачущий выговор с непривычки может быть немного тяжело слушать».

Вот несколько книг, которые я могу посоветовать:

1) «Sweet Tooth» — самый смешной роман Иэна Макьюэна. Читает книгу Джульет Стивенсон, отличная актриса и профессиональная чтица с очень четким, внятным английским.

2) «The Forest House», Marion Zimmer Bradley— увлекательное чтение для всех, кто любит кельтскую мифологию: головокружительный сюжет, который позволит удержать внимание и неторопливая чтица, которая очень ясно все произносит.

3) «Пока мы лиц не обрели» Льюиса, идеальная классика в идеальном исполнении.

иностранные языки.фотография.рисование.  · 22 авг 2016

Первое, что приходит в голову – это аудиокурс Пимслера. Больше рассчитан на разговорный английский, а не глубокое изучение грамматики. Но, возможно, вам этот вариант подойдёт. Удачи!

Ненавижу лягушкомышей  · 20 июн 2018

Мне очень нравится Гарри Поттер,в исполнении Стивенп Фрайя, оч круто вот слушаю The Prisoner of Azkaban, он оч круто тётю Мардж отыгрывал) Но не стоит забывать об уровне, если у Вас А1-В1, то скорее всего сложновато будет.