Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой сезон «Американской истории ужасов» самый интересный?

Медиа и коммуникацииПутешествия+4
Макар Иванов
  · 94,8 K
Первый
музыка, кино, жизнь  · 21 авг 2016

На мой взгляд, АИУ достаточно необычный сериал. Необычность заключается в том, что его создатели берут интересные истории, но где-то на половине сезона они историю начинают превращать в чистый треш.

Единственный сезон, ставший целостной историей от начала до конца - "Ведьмы". Но его содержание настолько скучно, что к тематике "ужасов" его отнести тяжело. Этакая детская сказка.

Неплохо смотрелся "Отель", но ряд нераскрытых деталей и откровенно странный финал оставили свой отпечаток.

Самый классный  - "Лечебница". История, которая в середине сезона смотрелась как нечто несуразное, вышла на финишную прямую с прямым сносом крыши.

Студент-филолог, люблю английский  · 22 авг 2016
Для меня это Лечебница (второй сезон) и мне очень обидно, что о всяких рейтингах он часто занимает последние места, во всяком случае на просторах рунета. Второй сезон действительно "история ужасов", а не набор клише с часто предсказуемой концовкой. История не заставляет скучать, персонажи интересно переплетаются друг с другом и по окончанию сезона ты помнишь о чём он... Читать далее
A personal assistant  · 20 окт 2016
Первые два сезона "Дом-убийца" и "Психбольница" я смотрела просто запоем, во время просмотра ужасно переживала за героев, не могла отойти от монитора! Мне очень понравилась идея сценаристов и режиссера создать сериал- антологию всех известных хоррор-историй.  Третий сезон "Шабаш" ждала с нетерпением! И...что-то пошло не так, слишком много женских персонажей и интриг в... Читать далее

Согласна, забросила сериал на середине 3-его сезона и так и не смогла к нему вернуться :(

Вечная Призрачная Встречная  · 15 окт 2016
Так получилось, Что я посмотрела сначала 4 сезон-была в полном восторге, было жутко, интересно, меня переполняли эмоции! Потом был первый-разочарование. Сидела и думала, что за ванильный сериальчик для подростков. Второй сезон. Мне говорили, что он должен быть в моем вкусе. Но для меня была интересна лишь линия про маньяка, а затем про его сына. Все остальное было... Читать далее
Ситх-феминистъ  · 31 авг 2016
по мне так 4-й сезон "Фрик шоу" был самым топовым, он прям себя превзошел, нежели остальные:  1-й больше подойдет для возрастной категории девочек 12-15, дальше пошла "Психбольница", где произошёл такой трэш, всякого без разбора понакидали, то вроде лечат психически больных, то на тебе монашка с пикантным прошлым, которая мокреет при начальнике, то бывший нацист... Читать далее
Четвертый самый трогательный, но самый сильный, пугающий и атмосферный, конечно же, второй - маньяки, настоящий дебют Сары Полсон, все еще такие молодые и полные идей..

Каждый по своему сезон очень интересен. Ну если резко, то сезон про Шабаш. Но они ведь все связаны, маленькая вселенная Американской истории ужасов

Первый
Анонимный ответ21 февраля 2019
Полностью посмотрела четыре сезона, на данный момент смотрю пятый.  Больше всего впечатлил 2-й сезон. Столько интересных персонажей, жуткая атмосфера — то, что надо. Уже прошло немалое количество времени после того, как я досмотрела его, но до сих пор восхищаюсь задумкой и игрой актеров! Не знаю почему всем так не нравится 3-й сезон, мне он показался довольно... Читать далее

Сериал многое потерял, когда в нем отказалась участвовать актриса Джессика Ленг. По мне, самые интересные сезоны это: "Психушка" и "Отель "Кортез"". Слабым считаю 6-ой сезон из за идеи с мобильными камерами и монологами и сезон про циркачей ( я его даже не досмотрел... просто не люблю цирк и клоунов).

Для меня лучшими всегда будут 1-ый и 2-ой сезоны. Пусть говорят, что первый сезон "сопливый", "для подростков", но мне именно это в нем и нравится. Саундтреки из Дома-убийцы до сих пор у меня в плейлисте. Еще время просмотра первого сезона совпало с некоторыми яркими событиями в моей жизни, поэтому для меня этот сезон особо значимый, я знаю, что буду пересматривать его... Читать далее