Возможно ли спать с открытыми глазами?

МедицинаЗачем я это узнал?Терапия
Рана Гнойная
хочу всё знать  · 21 авг 2016

Самому сделать это не получится, думаю, даже если очень захочется. Но у меня есть парочка знакомых, у которых во время сна глаза открыты наполовину, будто человек не спит, а просто смотрит в одну точку, приоткрыв глаза, причем они ещё покрываются какой-то пленкой и глаз выглядит мутным.

Английский язык, веб-мастерство. "Суп - это вареные кусочки еды."  · 21 авг 2016

Я думаю, вам любопытно было бы сравнить как спят дельфины.

Половина мозга спит, вторая половина остается в бодрствующем состоянии и следит за безопасностью вокруг. Думаю, это обусловлено тем, что дельфины не строят надежных укрытий.

Отсюда к вашему вопросу... Устройтесь на круглосуточную работу где некогда и некуда присесть. Через неделю вы научитесь спать по-дельфиньи. :)

Лингвист, художник ,любитель фотографии и просто мечтатель https://www.instagram.com/nifty...  · 21 авг 2016

Только если глаза искусственные, поскольку они не сохнут и позволяют спать без всяких неприятных ощущений, которые могут отвлекать от крепкого сна.

У лунатиков бывает такое,, что они с открытыми глазами ходят, но это не совсем сон, а, если так можно сказать, полусон,поэтоиу наверно не считается.