Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если стоит выбор между человеком, которого любишь ты и человеком, который любит тебя, кого стоит выбирать?

ПсихологияОбщество+6
Анастасия Попова
  · 48,8 K
человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 21 авг 2016

Того кого любишь ты конечно же. Какая тебе разница кто тебя любит, если ты все равно с этими людьми не будешь счастливым, все время будешь думать о ком то другом и тд. ?  

Ну а в случаи если тебя не любят, взаимности ты не получишь, но зато будешь рядом с любимым человеком. Так хоть что то. 

Хотя это конечно же индивидуально. Кому то нравится дарить любовь (как мне, например), а кому то больше нравиться ее принимать.Исходя из этого в принципе и нужно делать выбор.

Software engineer  · 21 авг 2016

Как человек так ни разу и не встретивший взаимности, скажу выбирайте когда любят вас. За себя вы отвечаете и своими чувствами можете управлять. Полюбить легко, стать любимым непросто.

Будь с тем кто любит тебя, а не мечтай о том, с кем хочешь быть ты…

Химик, книгоголик, театрофил, сентиментальный пирожок  · 22 авг 2016
Рассматриваю вопрос как предложение двух альтернатив, ни одна из которых не предусматривает взаимности. Была в обеих ситуациях, так что мой ответ: ни того, ни того. Мнение сугубо личное. Когда я была в отношениях с человеком, который испытывал ко мне чувства, но был мне безразличен, я себя ощущала как в золотой клетке. Он хотел мне что-то дать, искренне, но мне было... Читать далее
Врач акушер-гинеколог  · 20 окт 2019
Сама нахожусь ситуации,где я не люблю человека,все в нем меня раздражает .А быть с тем кого я люблю и любит меня я не могу в силу общественного мнения,я не смогла быть с этим человеком даже живя в Москве ,родителей,хотя для кого-то это покажется глупым,но живя в Дагестане у тебя просто нет особого выбора,ты получаешь такую волну давления и негатива.Я не могу жить с тем... Читать далее
Первый
Журналист, писатель, студент  · 21 авг 2016

Я всегда выбирала того, кого люблю я. Потому что выбирать того, кто любит тебя - ущерб и себе и этому человеку. По сути, ты обманываешь вас двоих. И лично я, буду куда счастливее даже в безответной, но честной любви к кому-то, нежели получая любовь от того, кто мне абсолютно безразличен.

Но тот другой человек, которого вы выбрали, если он с вами, выходит сам, не любя, выбрал того, кто любит его, а... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ12 апреля 2020
если стоит выбор между тем кто любит тебя и кого любишь ты(но этот человек не любит тебя), то откажись от обоих Многие пишут, типо выбирай того кого любишь ты, да это все хорошо, ты будешь с любимым человеком рядом, но какого будет ему , ведь он не будет получать тех эмоций, впечатлений, любви. Подумай об этом!!! Конечно я не исключаю того, что ты ему можешь... Читать далее