Можно ли выучить язык, не занимаясь заучиванием слов?

НаукаЯзык
Станислав Леванюк

Можно. Поехать в тот город, где разговаривают на этом языке, какой вы хотите знать. Естественно с вами будут разговаривать не на вашем родном языке, а абсолютно на другом. Вам некуда деться и вы будите разбирать то, что они сказали. Сначала ходить со словарями или же взять с собой друга/знакомого/родственника, который знает этот язык и будет помогать вам переводить. Тем самым, вы его выучите

Филологиня  · 21 авг 2016

Самый оптимальный способ - учить, общаясь с иностранцами, как тут уже говорили, но этот способ, увы, мало кому по карману.

Альтернатива - фильмы. С субтитрами вы еще писать и читать немного научитесь, а не только слушать и говорить. Чем не погружение в среду иностранного языка?