Игровой ноутбук или десктоп? Подробности в комментарии.

ТехнологииКомпьютеры
Анонимный вопрос
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 11 нояб 2020  · mob-mobile.ru
Vladimir Savinov

Ответ на вопрос определяется исключительно потребностью в мобильности.

В любом случае ноутбук будет хуже равного по цене настольного компьютера по большинству характеристик.

Кроме того, у ноутбуков весьма ограниченные возможности для модернизации, не самая лучшая система охлаждения и небольшой дисплей. Не говоря уже о том, что ноутбук имеет весьма посредственную автономность из-за прожорливого «железа».

Поэтому если предполагается использование исключительно дома – то выбор однозначен: только и исключительно десктоп. Ноутбуки вообще по сути своей больше предназначены для работы, чем для развлечений.

программист, предприниматель  · 21 авг 2016

Если нет необходимоисти таскать технику с собой и комп будет стоять только дома - нет почти никакой необходимости брать ноутбук. При равных ТХ ноут будет стоить дороже, даже если считать монитор, греться больше. И да, его можно апргрейдить и подкачивать, в отличие от ноута.