В чём истинный смысл фильма "Я-начало"?

Кино
Тоня Коробейникова
Юрист. Коротко и ясно.  · 21 янв 2022
Это фильм о многом, в том числе и о любви одной души к другой "мои атомы всегда любили твои атомы". И будут любить кем бы они не были друг другу: любовниками, отцом и дочерью, братом и сестрой. Эта любовь иррациональна, ведь ее природа не поддается научному объяснению, поэтому скептик и ученый Иэн отвергает ее "мы все равно не были бы вместе". С другой стороны - Карен. Она тоже ученая, разделяет его взгляды, соответствует ему во всем, быть с ней логично, это укладывается в его мировоззрение "цифры не лгут". Но все же в те моменты, когда он эмоционально близок с Софи, его "рациональное" отходит на второй план, он готов открыть новую дверь, принять ради нее то, что отвергал всю свою жизнь, ведь "его атомы наконец-то узнали ее атомы! они всегда их знали!".

Немного трудно понять, что подразумевается под "истинным". Если имеется ввиду центральный - то, думаю, это "путешествие" души, которое связывается с искренней любовью. Если же о другом, параллельном замысле или другой задумке режиссёра - то это каждый находит для себя, иначе смысла от просмотра немного.

P.S. - отличный фильм!