Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём истинный смысл фильма "Я-начало"?

Кино
Тоня Коробейникова
  · 14,0 K
Юрист. Коротко и ясно.  · 21 янв 2022
Это фильм о многом, в том числе и о любви одной души к другой "мои атомы всегда любили твои атомы". И будут любить кем бы они не были друг другу: любовниками, отцом и дочерью, братом и сестрой. Эта любовь иррациональна, ведь ее природа не поддается научному объяснению, поэтому скептик и ученый Иэн отвергает ее "мы все равно не были бы вместе". С другой стороны - Карен. Она тоже ученая, разделяет его взгляды, соответствует ему во всем, быть с ней логично, это укладывается в его мировоззрение "цифры не лгут". Но все же в те моменты, когда он эмоционально близок с Софи, его "рациональное" отходит на второй план, он готов открыть новую дверь, принять ради нее то, что отвергал всю свою жизнь, ведь "его атомы наконец-то узнали ее атомы! они всегда их знали!".
Первый

Немного трудно понять, что подразумевается под "истинным". Если имеется ввиду центральный - то, думаю, это "путешествие" души, которое связывается с искренней любовью. Если же о другом, параллельном замысле или другой задумке режиссёра - то это каждый находит для себя, иначе смысла от просмотра немного. 

P.S. - отличный фильм!

Первый
В начале казалось, что это фильм о любви между мужчиной и женщиной. Но в конце понимаешь, что это была любовь отца к дочери и разных реинкарнаций их. Главный герой в середине фильма сказал своей жене «что бы я делал с этим ребёнком, мы все равно не были бы вместе». Так совпало, что они были примерно одного возраста, когда встретились в той жизни, но потом все встало на... Читать далее
Первый

Смысл фильма - создание позитивного отношения к сканированию радужной оболочки. Фильм местами натянут, многие вещи не додуманы. Личное мнение - фильм сделан не от души, грубо, соответственно заказной. Либо автор уже не понимает граней морально допустимого.

Я учитель истории и обществознания, не знаю как это получилось, но мне нравится ! Даже...  · 25 авг 2016
С истинным смыслом и правда сложно, так как смыслов всегда много, и каждый выбирает свой. Для меня этот фильм, о фатуме любви. О том, что ты обязательно окажешься в нужном месте в нужное время - 11-11! В тот, самый момент ты не будешь понимать , что происходит, но будешь точно знать, что так надо.  Фильм о неизбежности отрыва от другой своей части, которая находится... Читать далее