Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не поделитесь одним стихотворением собственного сочинения, желательно не шуточным и не любовным?

ПсихологияИскусство и культура+3
Виктор Пак
  · 1,1 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 25 авг 2016  · trepang.livejournal.com

***
свериге, свериге — птица, не знающая границ,
где-то сидит и летит и сверкочет

в шестнадцать часов день объявляется безнадежным
капли накапливаются поднимаются взрослые темы
гнездование армия пенсия катаракта

— свериге, свериге

в порядке своей афазии
птичьей болезни
то ли бред угасания то ли геройство
последних ударов раздвоенного кайла:

не расступятся ли слои
не покажется ли она
птичья прародина
древо
парламент

тинг

Первый
В городе пахло прокисшим арбузом, Стучало трамвайным обозом, У ребер кричало. Рабочий играл босса-нову по-русски На старом асфальте, и хрустом Ему отвечал он. В причалы метро били волны из пыли, Строительной пеной кружили, Ложились послушно. И к этому морю Колумбы спешили, Сливаясь каскадом фамилий В кофейную гущу. Я плыл среди них, неумело, беззубо, Я видел как тает Вез... Читать далее

Можно узнать размер?

Внутренний мир. Давайте предположим на минуту, Что бремя мыслей наших - это сад. Растёт осока в нём, дорожка незабудок И вишни в высоте шумят. Деревьев шелест на раздумья навевает, И мысль по ветру летит. Об истине тюльпанов, о скорой смерти мая Нам голос трав зелёных говорит. Певучий говор птицы изумрудной  Вещает свету о своей беде. Уж сколько мир стоит, мох на осине г... Читать далее
Повествования магическая сфера прозрачней воздуха, плотнее хрусталя.                          В ней океан и белая земля, в ней ада ледяная атмосфера                                                   Там скован воздух невесомым льдом.                                                                            В ней посреди лесов и скал стоит мой дом,... Читать далее
литературный критик,поэт, исследователь литературы  · 10 сент 2016
АВГУСТ Темнеющий воздух, опрокинутый в горло, взбившее множество быстротвердеющих слов. Оказались разделены — биение речевой мышцы, подсвеченной изнутри. В скользкой комнате долговременной памяти, задержавшей не только идею вестибулярной любви, но и быструю смерть в июне 2004 года. Наконец, мы — детали мышечной речи, играющие кислородом во сне. Вторая волна заключает в... Читать далее
Первый
Падает свет на волосы и запястья: Чуть различимый, жидкое серебро. Знаешь, сама хотела бы так упасть я И раствориться. Но открываю рот И говорю. И всё ещё существую. И, улыбаясь, перед тобой стою. Хочешь - балладу, теплую и живую? Хочешь - о светлой грусти тебе спою? Хочешь - о вечном? Хочешь - о невозможном? О глубине? О магии? О тебе. Мир замирает, лезвия стынут в... Читать далее
PR-специалист  · 13 сент 2016
Осень, полковник, дождь... Или ты снова пьян? Или тебе опять всё надоело? Тускло? Или опять щелчок? Это тупой капкан Или же сектор "приз" гневной рулетки русской? Угомони свой сплин, вылей ты эту дрянь. Этот зеленый змий станет твоей горгоной. Встань же, солдат, герой... Лучше скажу - восстань. Вслед за седым дождём, вслед за осенним стоном. 30.08.2016 stihi.ru Читать далее