Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие ложные ценности развивает современное общество?

ОбществоФилософия+2
Попов Петр
  · 7,9 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 21 авг 2016  ·
id186672748

Мне кажется сомнительной сама постановка вопроса, что есть ложные ценности, и, значит, какие-то "правильные", "истинные".

И тогда кто-то правильный и умный должен знать, какие ценности правильные, а какие неправильные, их сортировать, и нас Учить.

Я так ни одной ложной ценности не знаю. Потребность в славе? В удовольствии? В отдельности? В принадлежности? Во власти? В покое? - у нас множество потребностей/ценностей, они все вполне настоящие. 

Да, у каждого из нас какой-то набор ценностей на какой-то период его жизни выходит на первый план. А потом другой. А у других по-другому.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Ложные ценности формируются вследствие социальности человека. Это части его жизненных циклов, они меняются от... Читать дальше
Медицинский психолог  · 21 авг 2016
Получился целый трактат) 1)Интересы одного человека важнее интересов большинства. Под это подведена красивая утопия, что если каждый будет счастлив и обеспечит собственную жизнь, то будет хорошо всем. Представим деревню, отрезанную от цивилизации (где-нибудь на северах). И вот начинается голод, но у одного жителя крупные запасы пищи. Что он должен сделать? По мне... Читать далее

Пять баллов! Спасибо!!!

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 23 авг 2016
Не столько ценности, сколько ложные установки на жизнь, которые правящее меньшинство навязывает большинству, чтобы сподручнее было им управлять и манипулировать... Этого очень много - начиная от искусственной повестки, обсуждаемой в СМИ и заканчивая поговорками "если ты такой умный - покажи свой кошелек" :-)))) Основная суть - заставить вас жить как хотят другие, в... Читать далее