Какие ложные ценности развивает современное общество?

ОбществоФилософия+2
Попов Петр
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 21 авг 2016  ·
id186672748

Мне кажется сомнительной сама постановка вопроса, что есть ложные ценности, и, значит, какие-то "правильные", "истинные".

И тогда кто-то правильный и умный должен знать, какие ценности правильные, а какие неправильные, их сортировать, и нас Учить.

Я так ни одной ложной ценности не знаю. Потребность в славе? В удовольствии? В отдельности? В принадлежности? Во власти? В покое? - у нас множество потребностей/ценностей, они все вполне настоящие.

Да, у каждого из нас какой-то набор ценностей на какой-то период его жизни выходит на первый план. А потом другой. А у других по-другому.