Фотошоп это фото или нет? И реально ли сделать такую фотографию?

ТехнологииPhotoshop
Никита Стародубцев
IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk  · 21 авг 2016

Ответ на ваш первый вопрос можно разглядеть в отражении солнечных очков.

Фотографию такую сделать реально, но крайне сложно - понадобится каркас, который поддерживает человека, а в идеале - ещё и экран перед ним, чтобы снизить давление воздуха. Просто высунуться не получится, точнее, получится, но не так, как на фотографии, а как во время инцидента с BAC 1-11 над Дидкотом. Подробнее по ссылке под фото.

wikipedia.org