Насколько правдивы события и детали событий, описываемые Толстым в романе "Война и мир"?

ИсторияИскусство и культура+2
Антон Андрев
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 21 авг 2016

В деталях граф позволял себе изрядно уклоняться от исторических фактов (хрестоматийный пример - сцена с бросанием Александром бисквитов вымышлена чуть менее, чем полностью). Но всё-таки он писал роман, а не академическое исследование, и ценим мы "Войну и мир" вовсе не за точность исторических деталей.