Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?

ПсихологияИстория+5
Назар Погребняк
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 6 июл 2020

Если Вы про христианство, то все очень просто. Оно не пропагандирует любовь. Бог - это любовь - фраза, выдуманная протестантами во фронду католикам. Нужна была какая-то фишка для борьбы и привлечения народа. На самом деле, Иисус пропагандировал истребление неверующих, призывал побивать их камнями, не говоря уже о его папаше. Никогда они никакой любви не пропагандировали. Войны - естественное следствие религии, которая пропагандирует невежество, отсталость и скудоумие.

https://www.instagram.com/vadimfeldmann/