Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли застраховать фотоаппаратуру?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+3
Антон Белицкий
  · 537
Страхование, финансы. Не музыкант, но муза.  · 25 авг 2016

Привет! Застраховать, конечно же, можно. Есть такие отрасли в страховании, которые позволяют страховать практически любые вещи, которые вы носите с собой, и фотоаппаратура, от которой еще пару лет назад открещивалось большинство компаний, и даже наличные деньги! Скорее всего, услуга будет пакетной: то есть вам предложат застраховать на выбор несколько пунктов, которые вам важны, а не только фотоаппаратуру. Впрочем, вы всегда можете отрегулировать свой договор максимально удобно для себя. Важно обратить внимание на кучу нюансов: например, если вы будете нетрезвы на момент страхового случая, то выплату могут не одобрить, а так же, если будет совершено разбойное нападение, повреждения, нанесенные вам, в пакет точно не войдут. Так же если аппаратуру вынесут из вашего дома или студии, могут тоже отказать в выплате, ибо на помещения нужны отдельные полисы. 

Отвечая на вопрос "можно ли" : да, можно, но если вы решитесь застраховать свою аппаратуру, лучше ооооочень досконально изучить список тех случаев, которые являются страховыми, иначе вы рискуете лишиться не только аппаратуры (тьфу тьфу тьфу), но и порядка 3-10 тысяч рублей за страховку за каждый год, предшествовавший моменту наступления страхового случая. 

Ну и на последок: будьте бдительны и берегите то, что вам не хотелось бы потерять.

Банковское дело и Страхование/Экономическая дипломатия  · 10 нояб 2016
Как правило сейчас такую услугу предлагают как раз магазины, где аппаратура и была куплена ( по аналогии с мобильными телефонами) - т.е. кроме гарантии предлагают страховку (часть стоимости аппаратуры) - как раз на случай воровства итд. Если речь идет о классической страховой или банке - безусловно зависит от страховой компании. Сейчас многие могут идти вам навстречу... Читать далее