Anastasia Shumkina
август 2016.
416

Если была бы возможность, хотели бы вы прожить жизнь заново, подправив в ней свои ошибки? Что вы бы изменили?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Вопрос с заковыркой. Два варианта: А - живя заново, имел ли бы я то мировоззрение и знания, что имею сейчас? И Б - я жил бы с чистого листа, просто перенесясь во времени. Начнём с Б, так как он заведомо проще. Чистый лист означает, что я не знаю своего будущего, не знаю проблем, что меня когда-либо ожидают, то есть я тупо опустился обратно на уровень, попутно схватив амнезию. Вариант А предполагает, что в детстве с моими нынешними знаниями и целями я стал бы абсолютным гением, а, направив свои силы в нужное (мне сейчас) русло, я не тратил бы время на все то дерьмо, на которое я его реально потратил, следовательно, к своему нынешнему возрасту я получил бы в разы больше знаний. Это в идеале. Но учтём, что в период моей детской жизни по всему миру, как и сейчас, и вообще всегда происходят различного рода закономерные случайности, и совершаются действия, имеющие свой исход и последствия. Так вот. Какова вероятность того, что со мной после возврата в детство будут случаться ровно те вещи, что случались со мной и тогда? Конечно, скажете вы, ты же перенесся назад, люди делают то, что делали тогда. Но я не буду делать того, что делал тогда, и это поведёт за собой реальные последствия в будущем. Может, не особо масштабные, как если б я придавил нахер насекомое в юрском периоде, но все же я становился бы менее безопасным в той среде, в которой находился бы. Возможно, последствия некоторых моих действий на мне негативно отразились бы, а некоторые события привели бы и к смерти. Вообще, вопрос бредовый. Но поразмышлять стоило. И да, если вариант А, я бы вернулся и был великолепен

Kylo Mcdempsyотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью