Как правильно готовиться к ЕГЭ, чтобы получить высокие баллы?

Образование
Анонимный вопрос
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 22 июн 2015

К сожалению, один из основных способов — это "натаскивание" на задания стандартизированной формы (КИМы), что является одним из основных недостатков ЕГЭ. Да, чтобы сдать экзамен на приличный балл, надо до этого хорошо учиться и владеть материалом по предмету, но формат ЕГЭ предполагает определенные особенности измерения этих знаний. Даже задания уровня С, предполагающие развернутый ответ и проверяемые экспертами, требуют определенной формы ответа (к примеру, те же самые эссе С1 по русскому языку и С9 по обществознанию), которую можно выработать только путем длительного прорешивания типовых экзаменационных вариантов. Тем же занимаются и учителя на уроках в 10-11 классах (особенно по обязательным предметам), что негативно сказывается на качестве среднего общего образования.