Правда ли, что пиявка, насосавшись крови курильщика, умирает?

Искусство и культураЗдоровье+3
Оля Ревякина
Врач. Психиатр, невролог, терапевт, нетрадиционная медицина, гирудотерапия. 8(903)1242313...  · 14 мая 2020

Да. в зависимости от степени насыщенности крови токсическими веществами, можно наблюдать реакцию пиявки. По этим реакциям можно судить о тяжести интоксикации пациента. Если пиявка насосавшись крови и помещенная в банку с водой нормально плавает, то степень интоксикации не большая. Профессор Крашенюк А.И. провел исследование, в результате длительного наблюдения за насытившейся кровью пиявкой можно зделать заключение о степени интоксикации организма. Чем дольше пиявка живет, тем меньше зашлакованность организма. Если же пиявка после кровенасыщения, кровь сразу сругивает, то степень загрязненности крови высокая. Ну если сразу дохнет - тогда всё понятно. С курильщиками не совсем просто. Все зависит от степени сопротивляемости организма к никотину и токсических веществ. Это индивидуально.