Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что пиявка, насосавшись крови курильщика, умирает?

Искусство и культураЗдоровье+3
Оля Ревякина
  · 57,8 K
Врач. Психиатр, невролог, терапевт, нетрадиционная медицина, гирудотерапия. 8(903)1242313...  · 14 мая 2020

Да. в зависимости от степени насыщенности крови токсическими веществами, можно наблюдать реакцию пиявки. По этим реакциям можно судить о тяжести интоксикации пациента. Если пиявка насосавшись крови и помещенная в банку с водой нормально плавает, то степень интоксикации не большая. Профессор Крашенюк А.И. провел исследование, в результате длительного наблюдения за насытившейся кровью пиявкой можно зделать заключение о степени интоксикации организма. Чем дольше пиявка живет, тем меньше зашлакованность организма. Если же пиявка после кровенасыщения, кровь сразу сругивает, то степень загрязненности крови высокая. Ну если сразу дохнет - тогда всё понятно. С курильщиками не совсем просто. Все зависит от степени сопротивляемости организма к никотину и токсических веществ. Это индивидуально.

Мимокрокодил  · 27 янв 2017
Так вышло, что я сотрудничал с сетью московских частных клиник, где герудотерапию применяют и по сей день как одну из альтернативных методик лечения. Пиявок после первого и единственного применения утилизируют. И ни разу не видел, чтобы они умирали сами, насосавшись крови курильщика, коих в Москве предостаточно. Корнями эта баечка опирается на одно "научное" видео о... Читать далее
Диванные войска. Эксперт в том, чего не знаю)  · 28 янв 2017
Ещё будучи подростком заходя воду специально собирал пиявок на себе, проверяя что произойдет, но я тогда не курил, да и ничего с ней не происходило. А если брать кровь с никотином, то скорее всего ничего не произойдет, ибо если бы такая доза была бы у человека, которая приводила к смертельному исходу для пиявки, то и для человека это было бы довольно болезнетворно... Читать далее
сколько можно дербанить курильщиков? у человека есть выбор сделать что то или не делать, и если это не идет... Читать дальше
Первый

У меня папа увлекался лечением этими созданиями и отвечаю как человек который жил с пиявками с 5ти лет - ничего не будет! Бывает что их колбасит во время самого процесса но это очень редко, потом они сытые плавают в банке пока из не используют или пока не умрут от голода и грязной воды.

Странно , что герудотерапию вообще еще практикуют . Недостатков у нее больше , чем пользы . Риск заражения серьезной бактериальной инфекцией например . Средневековье какое-то . Надо быть не вполне адекватным , чтобы  позволить на себя ЭТО повесить .

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B8%D1%8F%D0%B2%D0%BA%D0%B0

Как участник третьего всемирного конгресса по гирудотерапии, участник множества международных научно-практических... Читать дальше