Как победить в споре с прямолинейным, упёртым человеком? Какие приемы хороши, какие применять не стоит в таком случае?

ПсихологияОтношенияКонфликт
Алексей Алешкевич
Английский язык, веб-мастерство. "Суп - это вареные кусочки еды."  · 20 авг 2016

Начнем с того чтобы пользоваться логикой и давать правильные определения. Например о чем вы собираетесь спорить с прямолинейным человеком если это означает что он говорит все как есть. Вы же не собираетесь оспаривать очевидное. А с упрямым человеком нужно вести себя осторожно -  не допускать ложных выводов и аргументов соломенного чучела. Вот я бы мог сказать что вы хотите всегда побеждать в споре чтобы унижать других. Таким образом я мог бы постараться увести спор в нужном мне направлении. В подобном случае вместо того чтобы тратить время на бесполезные дебаты ниочем вернитесь к сути спора.