Что важнее цена или престиж психолога?Вы бы пошли к психологу, который принимает на дому за 1000р или к психологу в психологическом центре за 1500р?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Психолог не ценой и не престижем определяется, я в свое время сходил на несколько сеансов к психологу, за 1000 рублей, при этом где-то в кафе встретились, пошел по рекомендации знакомого, при этом оказался великолепный человек, который действительно профессионал своего дела. По отзывам других знакомых, которые ходили к дорогим психологам в разные центры -- помощь раз на раз не приходится. Ну а вообще, психолога подбирать нужно, ведь не каждый будет разбираться в ваших проблемах, не каждый вас выведет на нужные мысли, нужными вопросами и тд. В общем важнее не престиж или цена, а скорее подходит вам он или нет. Мне вот гештальтпсихология нравится, вам возможно другое направление лучше подойдет. Так что ответ: если психолог действительно хорош, то будет ни цена важной, ни престиж

7
0
Прокомментировать

Я пошла бы к психологу, принимающему в центре, если бы мне было ничего неизвестно о том, что принимает на дому. Мало ли всяких самоучек, умеющих говорить разнообразными заумными научными терминами. (На что только не идут люди, чтобы заработать на жизнях других В наше время это не редкость..) Это, конечно, не означает 100%-е попадание к хорошему психологу, я не буду повторятся за предыдущим ответчиком. Ответила с точки зрения первичного принятия решения в случае неосведомленности об этих специалистах.

0
0
Прокомментировать

Интересное вас понимание престижа. То есть психолог, который снимает кабинет в центре и накидывает за это 500 рублей к стоимости услуги престижнее того, у кого есть возможность принимать клиентов дома? Знаю немало опытных высококвалифицированных психологов, работающих дома - комфортнее им там, есть отдельная комната, не надо никуда ехать, в пробках стоять. Аналогично работают многие фрилансеры - репетиторы, логопеды, массажисты. К ним люди приходят по рекомендациям, а не по яркой вывеске. "Психологический центр" - это помещение и бренд. А психолога стоит выбирать по личным ощущениям. И не всегда "дороже" означает "лучше".

0
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью