Почему СССР называют «совком»?

ОбществоИсторияЗачем я это узнал?
Жидорептилоид Иллюминат
Политика. Экономика. История. Бизнес. Культура. Это просто разные стороны одной действител...  · 19 мая 2021

Краткая справочная информация: презрительное выражение "совок" происходит из профессионального жаргона валютных проституток 80-х годов. Не уподобляйтесь им. Не называйте так страну, где родились: вы, ваши родители, бабушки и дедушки. Это просто неприлично!
И страну, чью победу над фашизмом (точнее – нацизмом) мы совсем недавно отметили. ✋

Пруфов, конечно же, не будет