Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считается ли за измену поцелуй?

ПсихологияФилософия+6
Юлия Добродушная
  · 120,0 K
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 10 дек 2017  · youtube.com/@dagr81ktl

Если спросить меня, то я вообще не приемлю слова "измена" в контексте романтических отношений. Поцелуй - это поцелуй, это физический контакт, общение телами, взаимное удовольствие. И если человеку, которого я люблю, кто-то доставил удовольствие, я не понимаю, почему у меня должно вызывать негатив, а тем более чувствовать, что по отношению ко мне произошла измена? (что я, Австрийская Империя что ли, чтобы мне можно было изменять?)

Разумеется, если одной из моих жен, или обеим, захочется заняться с тобой сексом и вам будет хорошо, я буду очень... Читать дальше
Школа .wish создана, чтобы люди стали говорить о сексе и учиться сексу. Каждый день мы...  · 17 мая 2020  · wish.school
Отвечает
Иван Крючков
В-первую очедь вы сами для себя должны понять, что вы сччитаете изменой. Измена — это предательство в отношениях. Но что именно считать таким предательством? Чтобы решить этот вопрос для себя, начните с этого: Решите для себя, что является изменой конкретно для вас Прислушайтесь к себе и поймите, какое взаимодействие вашего партнера с другими людьми для вас допустимо... Читать далее
Тренер, Учитель и Ученик  · 20 июн 2021
Да, конечно! Мысль уже материальна. А тут явное физическое прикосновение. Люди сами придумали все эти правила. Так что нужно соответствовать. Думайте, прежде чем совершить поступок. Читать далее
Тренер, Учитель и Ученик  · 20 июн 2021
Да, конечно! Мысль уже материальна. А тут явное физическое прикосновение. Люди сами придумали все эти правила. Так что нужно соответствовать. Думайте, прежде чем совершить поступок. Читать далее
Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 20 авг 2016
Ну если поцеловали в щечку, то скорее всего вам это простят. Ну если вы засунули свой язык кому-то в глотку, то, простите -это измена в моем понимании. Поцелуй-эмоциональна составляющая отношений. Поцелуй- своего рода первый шаг в их построении. С первым поцелуем мы хотим показать, что нам очень нравится тот или иной человек, с поцелуя начинается прелюдия к сексу, и с... Читать далее
Про привлекает вообще не о чем говорить. Природой заложено, я бы забеспокоился, если бы мужик перестал смотреть на... Читать дальше
Понятие измены вопрос индивидуальный. Для кого-то это любой физический контакт, для кого-то достаточно эмоционального проявления. Так, например, один человек может простить партнеру пьяный секс, но никогда не простит, если тот начнет уделять кому-то больше внимания и заботы, чем ему, или даже просто в споре встанет на чью-то другую сторону. Само слово "измена" это подраз... Читать далее
Официант-бармен.  · 27 нояб 2016

Я бы могла дать ответить самостоятельно, но зачем, раз за меня это сделал Януш Вишневский:

Я с изумлением слушала, как он говорил, что измена — это тогда, когда „хочется немедленно рассказать что-то важное вместо жены другой женщине“, и „чтобы изменить, не надо вообще выходить из дому, потому что для этого достаточно иметь телефон или выход в интернет“.

Восхитительный ответ:)

Студент, фотограф-любитель, писака, консьюмер  · 16 окт 2016
Для меня измена - это нечто моральное. Если человек в здравом уме и трезвой памяти захотел другого человека, будь то поцелуй, секс или просто общение и флирт, мы с этим человеком должны разойтись. Дело в том, что когда человек ищет кого-то другого, то это значит, что ему не хватает вас.  И хуже нет, когда за твоей спиной мечтают о ком-то другом. Это зовется изменой чувст... Читать далее

Почти мысли мои прочитала:) хороший ответ ;)

Фрилансер, художник, любящий муж  · 19 авг 2016
Смотря насколько доверительны ваши отношения с партнером. Не раз нам с женой случалось ходить на вечеринки, где мы притворялись не-парой и во время некоторых танцев меня целовали девушки. Жена к этому относится спокойно, потому как измена, по мне, это измена именно чувствам. Скажем так, я бы не смог простить измену в плане секса, потому как лично для меня секс - это не... Читать далее
Студентка математического факультета  · 23 февр 2018

Для каждого понятие "измена"  свое.  Но лично для меня поцелуй - это измена.  Если появилось желание с кем-то поцеловаться, то может возникнуть желание и побольше рано или поздно.