Насколько высока точность теста на беременность, сделанного через день после полового акта?

МедицинаГинекология+2
Настя Шкода
врач-гастроэнтеролог, терапевт, к.м.н., основатель и директор Клиники Рассвет  · 20 авг 2016

Равна 0. Современные бытовые тесты на беременность в лучшем случае информативны с первого дня задержки менструации. Допустим, овуляция на 14 день цикла и в этот день половой акт, произошло зачатие. Далее эмбриону нужно 5-6 дней для имплантации в эндометрий, и еще столько же, прежде чем бытовая тест-система сможет определить вырабатываемый им хорионический гонадотропин в моче.

То есть спустя 14 дней после па бытовой тест (10 мМЕ/мл) может точно показать верный результат?

Планирую беременность  · 2 июл 2020

Равно 0%. Ещё беременность по сути не наступила, даже если оплодотворение и произойдет, то случиться это примерно на 6-7 (а в большинстве случаев на 10 день) буквально за несколько дней до месячных.

Мне тесты уже спустя неделю после не защищённого па показывали вторую еле заметную полосу.все индивидуально