Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько высока точность теста на беременность, сделанного через день после полового акта?

МедицинаГинекология+2
Настя Шкода
  · 215,9 K
врач-гастроэнтеролог, терапевт, к.м.н., основатель и директор Клиники Рассвет  · 20 авг 2016

Равна 0. Современные бытовые тесты на беременность в лучшем случае информативны с первого дня задержки менструации. Допустим, овуляция на 14 день цикла и в этот день половой акт, произошло зачатие. Далее эмбриону нужно 5-6 дней для имплантации в эндометрий, и еще столько же, прежде чем бытовая тест-система сможет определить вырабатываемый им хорионический гонадотропин в моче.

То есть спустя 14 дней после па бытовой тест (10 мМЕ/мл) может точно показать верный результат?

Планирую беременность  · 2 июл 2020

Равно 0%. Ещё беременность по сути не наступила, даже если оплодотворение и произойдет, то случиться это примерно на 6-7 (а в большинстве случаев на 10 день) буквально за несколько дней до месячных.

Мне тесты уже спустя неделю после не защищённого па показывали вторую еле заметную полосу.все индивидуально

Добрый день. Если вы сделаете тест на следующей день после полового акта, когда вы считаете произошло зачатие ребенка, то тест покажет отрицательный результат. Дело в том, что тест на беременность реагирует на наличие в моче ХГЧ, это гормон, который вырабатывается при беременности и за такой короткий период, он просто не накопиться, поэтому тест покажет отрицательный... Читать далее
студент-медик  · 30 сент 2016

Вообще хорионический гонадотропин продуцируется хоральной тканью эмбриона уже в трудном периоде эмбриогенеза ( с 1 и по 4 сутки после зачатия). Так что в отношении заданного вопроса бытовые тест системы достаточно точны.