Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Парням нравятся глупые или умные девушки?

ПсихологияОтношенияЗашкваршн
Софья Абрамова
  · 15,6 K

Мне кажется тут немного не так дело обстоит. Умственное развитие так или иначе должно быть, хотя бы на уровне жизненного опыта. И как бы отношение с которым подходят к человеку, и с которым человек подходит к своим знаниям порождают как минимум первое мнение. Девушку которая считает "я тупая. Что поделать?" видно сразу и она сразу и кажется какой-то нереально тупой,потому что подхода к ней как такового нету. Это просто рандомный человек. И пока он не перестанет быть рандомным,то на него будет навязано мнение, что этот человек - глупый. 

Если же мы отбросим термин "глупая" и скажем "простая, то в принципе вот что можно сказать: здесь уже влияет фактор личных предпочтений каждого парня и отношения девушки. Просто, допустим, кому-то нравится поспорить именно с девушкой, прям что бы было сложно. Кому-то наоборот хочется что бы всегда было просто убедить и не париться. Кому-то хочется чтобы девушка могла дать вразумительный ответ на любой вопрос, а кто-то лучше предпочтет ту, что хорошо в "гляделки" играет. И знаете. Даже все это меняется у парней с возрастом, мне кажется. По крайне мере могу так сказать за себя. приоритеты очень сильно меняются, а соответственно меняются цели и достижения. И честно скажу вам, что я не знаю как определить что конкретно нравится какому-то парню не спросив его, но я уверен в одном: если он говорит что его в вас все устраивает, значит и не надо никуда меняться. Развивайтесь или деградируйте для себя, мы все равно будем вас любить =D.

Спасибо за вопрос, удачи вам.

Я бы хотела добавить, что автор вопроса забывает, что парни тоже не все поголовно умные. Так что глупая девушка-... Читать дальше
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 19 авг 2016
По своему опыту могу точно сказать, что абсолютно глупых людей не существует. Обычно люди, которых по ошибке считают глупыми, очень умны... но в каких-то узких сферах, и все свои умственные способности развивают исключительно в этом направлении.  Мне и другим парням не нравятся девушки, которые постоянно пытаются умничать(причем в том, в чем не разбираются). Но таких... Читать далее
Привыкайте – TheQ не милует неугодные ответы) Да и не read-only всё же, как если бы вы были в минусе. А по поводу... Читать дальше
Программист-аналитик БД. Естественнонаучник. Злой.  · 25 апр 2018

Парням нравятся привлекательные, сговорчивые и невы*бывающиеся. А умная она или глупая - это уже вопрос не первостепенной важности. У каждого свой вкус.

Фрилансер, художник, любящий муж  · 19 авг 2016
Мне нравятся умные люди. Умные люди всегда интересны. Но, если мы говорим о "глупых" девушках, то тут вступает в силу алкоголь, который из интеллектуала может сделать полного деградата.  Нетрезвые девушки более открыты и доступны, от того и идет такая "фича" на них. Но в обычной жизни, чем интереснее и интеллектуальнее человек, тем мне больше приятно общаться с ним... Читать далее
Востоковед, лингвист, санскритолог; живу в Индии.  · 19 авг 2016
Парням нравятся умные девушки, но жениться мужчины предпочитают на глупых. :) Ну то есть не на безмозглых, речь идет скорее о доминировании. Девушки несобранные, страдающие топографическим кретинизмом, путающие где право, а где лево, неспособные к социальной адаптации (шарахается автомобильных гудков, любит звоночки коночек), не умеющие справляться с элементарными... Читать далее
Разнорабочий  · 20 авг 2016
Мне в принципе нравятся глупые. Ну как глупые такие которым можно впарить какой-нибудь синхрафазатрон и они будут на тебя смотреть с восхищением. С другой стороны и глупые и умные девушки со временем выносят мозг, просто некоторые начинают это делать раньше. Ни одна девушка, даже самая глупая, не считает себя глупой. Некоторые делают вид что они глупые потому что думают... Читать далее
Согласен с тем, что так они могут больше понравиться, но я не думаю что каждая девушка считающая себя глупой... Читать дальше
Первый
Разносторонний человек  · 20 авг 2016
Глупым парням нравятся глупые девушки, потому что с ними проще. Вместе глупая пара может посмотреть какой-нибудь такой же глупый, как и они сами, фильм, поговорить на глупые темы, почитать глупые паблики. Рано или поздно они устроят свадьбу, куда пригласят всех своих глупых родственников, родят и воспитают глупых детей и умрут в один день - конечно же, по глупости... Раз... Читать далее