Анна Арсибекова
август 2016.
4413

Как объяснить поведение девушек, которые говорят о своей низкой самооценке, но выкладывают в социальные сети много фотографий (тело, селфаки и т.д.)?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
6
7 ответов
Поделиться

Очень легко.Данное явление объясняется 1 хорошим словом-лицемерие.Причём лицемерят они нагло.Просто на данный момент времени очень модно быть отрешённой и нитакой,писать странные статусы и постить глитчи,запивая это клаудрепом.Они дофига депрессивные,любят всякий Бродских\Есениных,обмазываются цитатниками,даже на Летова покусились.Грустят на виду у всех,чтобы за счёт поддержки и полученного внимания тешить своё ЧСВ.
Девочки в тренде.Печально это,но они всегда были.Раньше их знали,как ванилек,педовок,а сейчас переродилось вот в это.

Алимжан Нурмагамбетовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
27
-6

Пояснение доставило, спасибо!)

+3
Ответить

Самое печальное, что, на самом деле, это правда.

А ещё пошла мода худеть до анорексии и в итоге из красивых женских задниц получаются костлявые мужские.

Интересно наблюдать, когда всякое отребье всячески негативно относится к геям, а сами оприходуют мужеподобных самок без груди и задницы.

-1
Ответить
Прокомментировать

Согласна с предыдущими ответами в том, что таким девушкам зачастую требуется внимание.  Но это не возникает на пустом месте, стандартный сценарий - это когда девушку убедили в том что, она "страшная/толстая/неуклюжая" и т.д. После этого девушка действительно замечает в себе некие изъяны, со временем начинает их корректировать, но уже не может обойтись без "обратной связи" со стороны. Поэтому , чувствуя неуверенность в своей внешности , спешит "навести красоту" и выложить фото и т.п. 

В моем круге общения я сталкивалась с подобным. Помочь таких людям можно постепенно , показав, что у них есть что-то кроме внешности, способности и таланты. С реализацией сильных сторон приходит и уверенность в себе. 

Ответ основан на личных соображениях и моем опыте.

9
0

Согласна

0
Ответить
Прокомментировать

Эти девушки хотят комплиментов , давят на жалость что ли. То же самое с худыми, которые ноют, что они толстые и получает огромное удовольствие от того, что их утверждают в обратном

11
-3

Некоторые пош

0
Ответить

Я знаю пару девушек, которые, имея отличную стройную фигуру, жалуются (причем на регулярной основе) на то, какие они тощие и костлявые. Когда начинаешь успокаивать и говорить, мол, ну хватит уже выделываться, всё у тебя отлично - с очень скорбным лицом замолкают (реакции, кстати одинаковые). Всё бы ничего, но у обеих в их социальных интернетах можно обнаружить (в нормальном количестве) фотографии их тел в разных ракурсах и планах: "это мой пупочек", "это моя ключица" ит.п. По мне так, когда ты свою фигуру не любишь - ты ее никому не показываешь. Это так себе способ привлечения внимания. А им норм. Ну и многим другим норм.

0
Ответить

Бывает, что и лицемерят те, кто пытаются убедить жалующуюся на свою фигуру девушку. У меня так часто бывало. Спрашивают, мол, почему ты не носишь шорты, жара же. Говорю, что стесняюсь своих полных ног. В ответ начинают говорить, что нечего тут стесняться, стоило бы даже еще набрать пару кило для нормальной фигуры. А через какое-то время признаются, что на самом деле считают, что у меня полноваты ноги, но просто не хотят обидеть, согласившись со мной. То же самое было, когда сетовала на ширину своих плеч и полноту щек) Хотя вообще стараюсь не трогать тему своей внешности.

0
Ответить
Прокомментировать

Я согласен на счет того, что им нужно внимание, но не согласен на счет того, что их нужно за это судить. Понимаете, не все делают это специально. У многих людей есть изъяны, и это один из них. Мне тоже не нравится такое поведение, но если меня оно раздражает, то единственное, что я делаю - перехожу на другую страницу.

Zyklon Bотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
-1
Прокомментировать

Выкладывание большого количества фотографий в соц сети - не показатель наличия высокого ЧСВ. 

Чисто психологически, выкладывая удачные по нашему мнению фотографии, мы поднимаем себе самооценку.

4
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью