Как объяснить поведение девушек, которые говорят о своей низкой самооценке, но выкладывают в социальные сети много фотографий (тело, селфаки и т.д.)?

ПсихологияТехнологии+6
Анна Арсибекова
Человек. Ничего не делаю.  · 19 авг 2016

Очень легко.Данное явление объясняется 1 хорошим словом-лицемерие.Причём лицемерят они нагло.Просто на данный момент времени очень модно быть отрешённой и нитакой,писать странные статусы и постить глитчи,запивая это клаудрепом.Они дофига депрессивные,любят всякий Бродских\Есениных,обмазываются цитатниками,даже на Летова покусились.Грустят на виду у всех,чтобы за счёт поддержки и полученного внимания тешить своё ЧСВ.
Девочки в тренде.Печально это,но они всегда были.Раньше их знали,как ванилек,педовок,а сейчас переродилось вот в это.

Пояснение доставило, спасибо!)

хочу всё знать  · 19 авг 2016

Эти девушки хотят комплиментов , давят на жалость что ли. То же самое с худыми, которые ноют, что они толстые и получает огромное удовольствие от того, что их утверждают в обратном

Некоторые пош

Студент-психолог, поклонница Фрейда и пива  · 30 апр 2017

Выкладывание большого количества фотографий в соц сети - не показатель наличия высокого ЧСВ.

Чисто психологически, выкладывая удачные по нашему мнению фотографии, мы поднимаем себе самооценку.

Маг и волшебник  · 7 сент 2016

Так, собственно и объяснить - низкой самооценкой, на пару с раздутым эго.

Самооценка ниже плинтуса, поэтому девочка в себе неуверенна, но эго раздуто до предела, поэтому вечно ищет одобрения и поддержки со стороны. Пример прямо по учебнику.

Мода тут никак не замешана. Проблема тут в плохой психологической гигиене.