Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как объяснить поведение девушек, которые говорят о своей низкой самооценке, но выкладывают в социальные сети много фотографий (тело, селфаки и т.д.)?

ПсихологияТехнологии+6
Анна Арсибекова
  · 4,8 K
Человек. Ничего не делаю.  · 19 авг 2016

Очень легко.Данное явление объясняется 1 хорошим словом-лицемерие.Причём лицемерят они нагло.Просто на данный момент времени очень модно быть отрешённой и нитакой,писать странные статусы и постить глитчи,запивая это клаудрепом.Они дофига депрессивные,любят всякий Бродских\Есениных,обмазываются цитатниками,даже на Летова покусились.Грустят на виду у всех,чтобы за счёт поддержки и полученного внимания тешить своё ЧСВ.
Девочки в тренде.Печально это,но они всегда были.Раньше их знали,как ванилек,педовок,а сейчас переродилось вот в это.

Пояснение доставило, спасибо!)

хочу всё знать  · 19 авг 2016

Эти девушки хотят комплиментов , давят на жалость что ли. То же самое с худыми, которые ноют, что они толстые и получает огромное удовольствие от того, что их утверждают в обратном

Некоторые пош

Студент-психолог, поклонница Фрейда и пива  · 30 апр 2017

Выкладывание большого количества фотографий в соц сети - не показатель наличия высокого ЧСВ. 

Чисто психологически, выкладывая удачные по нашему мнению фотографии, мы поднимаем себе самооценку.

Маг и волшебник  · 7 сент 2016

Так, собственно и объяснить - низкой самооценкой, на пару с раздутым эго.

Самооценка ниже плинтуса, поэтому девочка в себе неуверенна, но эго раздуто до предела, поэтому вечно ищет одобрения и поддержки со стороны. Пример прямо по учебнику.

Мода тут никак не замешана. Проблема тут в плохой психологической гигиене.

Первый
Студент-психолог, комнатный скандинавовед  · 26 нояб 2016
Согласна с предыдущими ответами в том, что таким девушкам зачастую требуется внимание.  Но это не возникает на пустом месте, стандартный сценарий - это когда девушку убедили в том что, она "страшная/толстая/неуклюжая" и т.д. После этого девушка действительно замечает в себе некие изъяны, со временем начинает их корректировать, но уже не может обойтись без "обратной... Читать далее

Я согласен на счет того, что им нужно внимание, но не согласен на счет того, что их нужно за это судить. Понимаете, не все делают это специально. У многих людей есть изъяны, и это один из них. Мне тоже не нравится такое поведение, но если меня оно раздражает, то единственное, что я делаю - перехожу на другую страницу.

Познавальщик  · 19 авг 2016

Им просто необходимо внимание. На самом деле, эго у таких дам раздуто до размеров Вселенной,а ЧСВ растет от каждого лайка,подписки и комплимента. Так что будьте осторожны, одаривая таких "бедняжек" подбадривающими комментариями или вы рискуете пригреть самолюбивую змею на шее.