Какое физическое явление в бытовой жизни (например, разбрыгивание струи из коробки сока) раздражает вас больше всего?

ПсихологияФизика+4
Вадим Еренков
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 20 авг 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Из самых бытовых - однозначно инерция. Инерция не просто раздражает. инерция убивает при определённых обстоятельствах.

Знаете все эти ванильные псевдо-цитаты типа "Убивает не скорость, убивает резкая остановка" или "Бояться высоты глупо, бояться надо упасть". Так вот, в этом есть определённый смысл. Пока вы быстро едете на машине или даже уже падаете с моста - вы в полном порядке. Вам норм. Вы живы, здоровы и дышите. Но стоит вам резко остановиться - ваша машина столкнулась со столбом или вы, падая с моста, долетели до Земли - вам сразу становится не так хорошо. Машина останавливается, а вы некоторое время ещё нет - вы бъётесь об машину. Встретившись с машиной (изнутри, да) или поверхностью Земли, вы останавливаетесь, но не весь! Ваши органы, кости, ткани ещё некоторое время продолжают движение по инерции; ваше тело "догоняет" само себя, ломая само себя.

И на оборот: скорость космического корабля - это не страшно. Страшен разгон. Нельзя просто взять и улететь в космос (Боромир.jpg), для этого нужно разогнаться, но если сделать это слишком быстро ("быстро разгоняться" - мне на Физфаке бы за такую формулировку мокрой газетой по носу дали), то наш гипотетический космонавт не жилец - из-за инерции он раздавит сам себя.

Убивает не скорость, убивает ускорение.

Ну а если не так радикально, то бытовые проявления инерции тоже бесят. Вы едете на машине, а из-за поворота выскакивает другая - ваша машина не сможет остановиться мгновенно из-за инерции и... "бах!". Вы толкнули стакан с чаем или соком, но не уронили - но из-за инерции чаи или сок расплескался и попал на нойтбук. Вы спешите, идёте очень быстро и, не заметив бордюр, запинаетесь - ваша нога остановилась, а вы сами из-за инерции нет, а потому падаете. И сотни, сотни примеров.

Тестировщица картошки фри  · 20 авг 2016

Ужасно большая сила притяжения теплой кровати в темное холодное зимнее утро. Очень опасная вещь, есть шанс и не выбраться оттуда. Еще бесит, когда холодно, ты ложишься спать в свитере, думаешь, что когда выползешь из кровати будет тепло. Но свитер принимает температуру тела, и когда ты вылезаешь "в мир", ощущения такие, как будто одежды на тебе вообще нет, так холодно становится.

Падение бутерброда колбасой вниз)
Не хочу, давать развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. У меня ответ  может быть меньше 140 знаков.