Почему обыватель, испытывая естественную жалость к кошечке или собачке, не испытывает оной к зверьку, которого потрошит варит, шкварит и ест? Хотя бы к кролику?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+5
Игорь Мироненко
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 19 авг 2016

Если в вопросе говорится о людях, которые постоянно потребляют мясо животных в пищу, то они же не могут представить, как животное в муках умирало, как его резали, потрошили. Оно попало к нему на тарелку в красивом виде, и он даже не догадывается, что ради пополнения его желудка животное пострадало. Такая же ситуация с меховыми и кожаными изделиями.

Общество привыкло делить одних животных на тех, с кем они разделяют быт, и на тех, кого они едят. Это чистой воды лицемерие.