Что такое дактилоскопия?

ОбществоЗачем я это узнал?Криминал
Милана Михайлова
девочка-припевочка  · 12 окт 2016

Это раздел науки о следах (трасологии) в криминологии, изучающий следы кожных покровов рук человека, в основном пальцев.

У каждого человека на пальцах есть папиллярные узоры (линии такие), которые у всех людей разные, вот их и отпечатывают.

У человека спец. краской снимают отпечатки с рук и составляют дактокарту, присваивают ей номер и формулу, и кладут в картотеку.