Какую часть ежемесячных расходов должны занимать ипотечные платежи?

Экономика
Иван Щепанский
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 22 июн 2015

Законом это не закреплено: все-таки ипотека — это не мера социальной поддержки, а договор, который банк заключает с вами в коммерческих целях, т.е. ради извлечения прибыли. И его мало волнует, как вы собираетесь жить и выплачивать кредит все эти годы и десятилетия.