Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые девушки на свидание платят за себя сами?

ПсихологияОтношения
Ирина Кириллова
  · 6,0 K

Встречный вопрос: "А почему за них должен платить мужчина?". Я лично никогда не понимала, хотя вижу возможную причину. Всегда расплачиваюсь за себя сама, если, конечно, парень не хочет расплатиться за обоих без задней мысли. В конце концов, свидание - это совместное времяпровождение людей, а не выгул поесть, как бы резко это ни звучало.
Мне кажется, если девушка в состоянии заплатить за себя и хочет так сделать, то она вполне вправе расплатиться без всяких косых взглядов со стороны. Как минимум это показатель некоторой независимости, в том числе финансовой от парня, а не сидение на шее и согласие с устоявшимися стереотипами. От них точно стоит избавляться.

Не знаю, где такие девушки, но к сожалению, в жизни встречаются другие особы, которые именно "садятся" на шею и... Читать дальше
Химик, книгоголик, театрофил, сентиментальный пирожок  · 19 авг 2016
Мнение личное, на истину в последней инстанции не претендует. Я позволяю за себя заплатить в двух случаях: если это мой молодой человек или если это мой друг/подруга - в такой ситуации мы часто действуем по бартерной системе. Например, сегодня один заплатит за кафе, если у второго по какой-то причине нет денег, завтра второй оплатит кино.  Что касается первых свиданий... Читать далее
Приносящая радость  · 19 авг 2016
Так это проще простого , во первых правильно воспитана девушка. Ну вот представьте парень учится в институте, к примеру ему 18 или 20 лет и на свидании девушка захотела в кафе провести вечер , оба они учатся и не работают , значит кто должен финансировать капризы девушки - мать мальчика ? Каждый сам за себя логичнее будет заплатит пока никто не работает . Да и если и... Читать далее
Digital marketing project manager @Cyprus  · 29 янв 2019
Потому что могут.  Пойдем от обратного: по какой причине вы (или кто-то) платит на свидании за девушку? Потому что это общепринятый формат ухаживаний? То есть, потратив 1000 рублей на нее в кафе и 500 рублей в кино, вы как бы показываете, что заинтересованы в ней.  Ну так вот с теми девушками, которые в состоянии и хотят сами за себя заплатить, вам придется проявить... Читать далее
контент-менеджер  · 25 авг 2016
Чтобы избежать не ловких ситуаций, например. Хотя ещё не понятно, какая ситуация более не ловкая) Я стараюсь всегда дать понять, что могу заплатить за себя сама и это не будет проблемой, потому что человек на самом деле не обязан оплачивать мои счета. Но обычно парни проявляют инициативу и говорят что-то вроде "ты что, какие глупости, даже не думай". Это приятно... Читать далее
Пробую и добиваюсь  · 24 авг 2016
Я иногда тем, что плачу сама за себя на первом свидании, даю молодому человеку понять, что мы с ним просто друзья. Поясню на примерах. 1 пример. Молодой человек пригласил меня сходить куда-нибудь вместе. Мне этот молодой человек нравится, и я не против развития наших отношений. Если он предложит заплатить за меня (конечно, если он не бедный студент), то я позволю ему... Читать далее
Некоторые девушки на свидании платят за себя сами, потому как опасаются что потом "будут должны". Да и так проще, люди только узнают друг друга, вполне возможно что им и не понравится общение. А так никто никому ничего не должен. Чтобы потом не было претензий из разряда "я тебя же в кино сводил/ ресторан/ кафе/ мороженым угостил, а ты - неблагодарная…". Как по мне, то... Читать далее