Правда ли, что в американских школах занятия начинают с клятвы верности флагу или исполнения национального гимна?

ИсторияНаука+3
Август Спис
Филологиня  · 19 авг 2016

Это называется The Pledge of Allegiance. Моя подруга училась в школе Южной Дакоты, там это было каждый день, но по желанию ученика.

А вообще, в каждом штате по-разному.

Так, например, в штате Техас кроме клятвы верности американскому флагу произносится аналогичная клятва верности флагу штата Техас. В штате Миссури школьники произносят клятву не каждый день, а раз в неделю, а в штате Миссисипи — раз в месяц. Из пятидесяти американских штатов в тридцати трех клятва верности законодательно утверждена к произнесению, причём в одиннадцати из них произносится изначальный вариант клятвы, где Бог не упоминается. В шести штатах клятва к произнесению не рекомендована, а в остальных одиннадцати — администрация каждой школы решает этот вопрос самостоятельно.

А почему не достаточно клясться один раз?

Анонимный ответ2 апреля 2017