Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что в американских школах занятия начинают с клятвы верности флагу или исполнения национального гимна?

ИсторияНаука+3
Август Спис
  · 18,2 K
Филологиня  · 19 авг 2016

Это называется The Pledge of Allegiance. Моя подруга училась в школе Южной Дакоты, там это было каждый день, но по желанию ученика.

А вообще, в каждом штате по-разному.

Так, например, в штате Техас кроме клятвы верности американскому флагу произносится аналогичная клятва верности флагу штата Техас. В штате Миссури школьники произносят клятву не каждый день, а раз в неделю, а в штате Миссисипи — раз в месяц. Из пятидесяти американских штатов в тридцати трех клятва верности законодательно утверждена к произнесению, причём в одиннадцати из них произносится изначальный вариант клятвы, где Бог не упоминается. В шести штатах клятва к произнесению не рекомендована, а в остальных одиннадцати — администрация каждой школы решает этот вопрос самостоятельно.

А почему не достаточно клясться один раз?

Анонимный ответ2 апреля 2017
ru.wikipedia.org Клятва верности - обычно да (статья Вики вполне правильная), гимн - нет, его исполняют перед спортивными соревнованиями. Почти в каждой американской школе (и детском саду), есть два основых варианта начала учебного дня. 1 school assembly - все дети рассаживазются в актовом зале. Principal (руководитель школы, примерно как директор в России) произносит... Читать далее
Докторант факультета социологии Кембриджского университета. Изучаю миграцию и медиа...  · 25 апр 2018  ·
thequestion
Каждое утро начинается с Pledge of Allegiance, клятвы верности. Школьный день в Америке начинается с одного из двух мероприятий: со сбора учеников по классам в Home Room (класс, с которого начинается день с классным руководителем, который устраивает перекличку), или со сбора всей школы на School Assembly (встреча всех школьников в большом актовом зале с директором или... Читать далее
Патриотизм - основа американского образа жизни. Я работала в школе в Техасе, живу в нем и участвую в республиканско... Читать дальше
Юрист, доцент Высшей школы экономики  · 11 дек 2016

Многое зависит от конкретного штата и даже округа. В России тоже сталкивался с подобным явлением, когда в конце 2000-х учился в одном из крупных юридических вузов. Не знаю, как сейчас, но раньше первая пара в этом вузе начиналась с государственного гимна с неизменным вставанием преподавателей и студентов. Только после такого церемониала все садились и начиналась лекция.

Выпускник программы обмена FLEX 2017-2018, жила в США короче  · 7 янв 2018
В моей школе каждое утро перед началом 2 периода (урока, так скажем), по громкоговорителю перед новостями произносят эту самую клятву флагу (pledge of allegiance). Так как это Техас, а Техас у нас штат особенный, клятвы две. Двум флагам: США и Техас. Каждый имеет право сидеть на месте или же встать. Кладут руку на сердце. Я этого не делаю. Просто стою, как бы из... Читать далее