Стоит ли кормить грудного ребёнка грудью в публичных местах: нет ли в этом причины для общественного порицания?

ОбществоДети
Daria Demekhina
доула, психолог, ведущая онлайн-курса по подготовке к родам #MAMALA  · 19 авг 2016

Есть  универсальные правила: там, где ты можешь покормить ребёнка из бутылочки, там ты можешь покормить его грудью. Но в то же время, есть много дискуссий, о том, что «есть специальные кормительные одежды».

Думаю, что каждая женщина в праве решать, когда и как их применять. И да, мы все живые и иногда эту специальную одежду можно забыть или оставить в стирке.

Как понять с точки зрения мамы, что она кормит демонстративно в публичном месте? Она  демонстрирует,  что она имеет право тут кормить? А как понять?

В этой дискуссии для меня высвечивается другой вопрос: вообще сочувствия к людям. С детьми и без. То есть для меня это больше не о том, как и где мы кормим ребёнка, а о том, насколько мы доброжелательно настроены к людям вокруг. И насколько мы готовы предположить, что наша мгновенная оценка может оказаться совсем неверной.