Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться разбираться в людях и видеть их насквозь?

Психология
Анна Власова
  · 7,6 K
Сученинов Владимир. Я предприниматель в оптовой торговле, автолюбитель, гражданин своей...  · 13 янв 2021

Я тоже хотел разбираться в людях, однако многие мне говорили, что этому надо долго учиться, и что это типа -невозможно.

Так и было, пока я не прочитал книгу Л.Р.Хаббарда "Наука выживания". В основу всех предсказаний положена эмоциональная "Шкала тонов". Я изучил и шкалу и книгу, а еще проверил на практике. Теперь уже с полной ответственностью могу сказать: все, изложенное в книге - правда. Теперь я намного лучше понимаю людей вокруг себя, я предсказываю их поведение, причем и в будущем! Я могу понять, стоит ли мне дружить с тем или иным человеком, способен ли он к обману и подлости. Короче говоря: я могу видеть их насквозь! Чего и вам - желаю.

Наука Выживания огонь книга, кто не читал советую. Взгляд на мир перевернёт 100%.

Сученинов Владимир. Я предприниматель в оптовой торговле, автолюбитель, гражданин своей...  · 19 нояб 2020
Я тоже хотел разбираться в людях, однако многие мне говорили, что этому надо долго учиться, и что это типа -невозможно. Так и было, пока я не прочитал книгу Л.Р.Хаббарда "Наука выживания". В основу всех предсказаний положена эмоциональная "Шкала тонов". Я изучил и шкалу и книгу, а еще проверил на практике. Теперь уже с полной ответственностью могу сказать: все... Читать далее
Востоковед, лингвист, санскритолог; живу в Индии.  · 20 авг 2016

В контексте данного вопроса актуально говорить об уровнях. То есть Вы всегда отчетливо и ясно будете видеть то, что находится ниже Вас. То, что находится Выше Вас - никогда.
Единственный способ - расти и развиваться.
В качестве лайфхака, могу подсказать, как определять ложь - человек, который никогда не лжет, способен отличать ложь от правды, как черное отличают от белого.

Что-то я не уверен. Разве человек, который постоянно лжет, не должен лучше разбираться в способах лжи, так сказать, "изнутри"?

студент-драматург, диванный политолог, писатель, навальнобот  · 20 авг 2016
Просто... разбирайтесь в них. Это не издевательство, просто в русском процесс омонимичен результату :) Говорите с людьми, обращайте внимание на их поступки, на их мысли, на манеру речи, на политические взгляды, на моральные ценности. Соотносите все это, наблюдайте. Все в человеке связано, и действия, и речь зависят от его убеждений и взглядов. Чем больше людей вы "проска... Читать далее
Я тоже хотел разбираться в людях, однако многие мне говорили, что этому надо долго учиться, и что это типа -невозмо... Читать дальше