Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой у вас любимый коктейль?

Еда, напитки и кулинарияЕдаАлкоголь
Daria Demekhina
  · 1,7 K
Программист, интроверт, любопытный человек.  · 28 сент 2016

В "Классике", есть такой хороший и конечно же мой любимый коктейль - "Long Island Iced Tea". Включает в себя пять видов крепкого алкоголя: водка, ром, куантро, текила и джин. Больше двух-трех коктейлей, не советую пить!

Как и многие бармены (а я некоторое время работал им, но не суть), я предпочитаю проверенную временем классику - джин-тоник и белый русский. Пить их можно бесконечно :) Иногда хочется чего-то оригинального, но эти коктейли являются для меня своеобразными универсальными вариантами

Автор канала "Пьяный бармен" https://t.me/piyanybarman https://zen.yandex.ru/id/5e2ea1406...  · 5 апр 2020
Тут уже много написали о коктейлях на джине, присоединюсь) Недавно наткнулся на один авторский рецепт. Крепко, но очень интересно и при том не сложно. Название: «Пьяный граф Грей (Железная версия)» Рецепт: Берете френч-пресс, счищаете в него кожуру лайма, засыпаете чайную ложку тростникового сахара и чай Эрл Грэй (по вкусу). Лайм(-ы), выжимаете в отдельную посуду -... Читать далее
Бармен, бариста, сапожник, меломан и утопист  · 5 сент 2016

Люблю, когда крепко, Куантро и самбуку. Поэтому - Тик-так(самбука наслоенная на мятный ликёр(шот)), Куантро-Ром 1:1 с долькой лайма. Еще очень доставляет шоколадная текила Ольмека с.. неважно, с чем, ведь у неё такой крутой вкус шоколадной Турбо!

"шоколадная текила бум" с olmeca chocolate и кока-колой заходит тоже на ура, советую попробовать

старший бармен Noor Bar  · 19 авг 2016
Мне в последнее время нравятся вариации на тему джина. Мой любимый коктейль неизменный на протяжении нескольких лет - это Том Коллинз. Это коктейль на основе джина, с лимонным соком и содовой. Его можно пить в любое время года, летом особенно приятно. Приготовить его очень просто:  1. Необходимо наполнить бокал коллинз кубиками льда доверху. 2. Добавить 25мл лимонный... Читать далее