Алла Кошелева
ноябрь 2019.
284

Правда ли, что с помощью питания можно вылечить депрессию?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Прямо вот вылечить депрессию - едва ли. Вылечить - это слишком оптимистично. Улучшить самочувствие, снизить негативные симптомы - это правда.

Если у вас плохо работает ЖКТ и не в порядке кишечная флора, а в пище не хватает полезных веществ, то сбалансированный рацион сильно вам поможет. И главное не то, чтобы это дорого или имеет какие-либо побочные эффекты. Главное правильно подбирать продукты, в т.ч. и не скупиться на качественные, а не брать дешёвку всякую. 

Улучшает настроение, например, кисломолочная продукция, продукты вроде шоколада или бананов (но злоупотреблять ими не стоит). 

Раздражительность, усталость, беспокойство, депрессивное настроение, флегматичность, светобоязнь, сонливость - эти симптомы может вызывать нехватка таких питательных веществ как витамины D, B1, B2, В5, В6, В9, В12, Н, РР, С минералы - калий, кальций, кремний, магний, натрий, фосфор, хлор, бром, железо, йод, марганец, медь, селен, хром, цинк. То есть это я перечислил где-то 90% от всех существующих витаминов и минералов. Так, на заметку о пользе правильного питания и вреде неполноценного рациона. Да и аптечные витаминно-минеральные комплексы никто не отменял. Главное не переусердствовать. 

Вообще-то правильное питание и умеренная физическая активность - это очень важный базис, как для профилактики болезней и сохранения здоровья, так и в качестве поодержки уже на фоне патологий.

Jackson Martinezотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Здоровое питание как фундамент для счастья, в больном теле счастья быть не может. Но питание скорее как изначальный импульс, почва для хорошего самочувствия. Помимо еды, придется перепрошить голову, то есть себя, свой образ мыслить, установки. Если интересна тема здорового питания, я в ней давно, мой опыт:

https://kolomnikov.ru/printsipy-zdorovogo-pitaniya-zakony-zd/

Коломников Алексейотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью