Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте интересные сериалы со смыслом. Изменилось ли ваше восприятие мира после их просмотра?

КиноСериалы
Олена Павленко
  · 25,7 K
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 19 авг 2016

"Черное зеркало". Очень хочется после его просмотра ограничить использование современных средств связи и других благ цивилизации, интернета в том числе, хорошо прочищает мозги. Под определенное настроение он жутковат. 

Если интересно разобраться, что значит "пятая власть" и настоящая свобода слова, как могут политики зависеть от СМИ, не новый, но еще надолго лучший "Newsroom" (Служба новостей). Туда же, отчасти, можно отнести "Карточный домик", в нем тема по касательной, но есть и другие: политика, власть, как это устроено. И если нужен еще серьезный  и со смыслом, то в этом блоке мой лидер "Homeland" (Родина): никакого налета романтики не останется от представлений о работе агентов разведки. 

Ну и более философский, если хотите подумать на тему вечной жизни, как альтернатива сериалу о вечно живущих вампирах, но не о них на этот раз, одно сезонный "Forever" (Вечность).

Да, да, сразу в голову, при прочтение вопроса, пришёл сериал Чёрное зеркало. Стоит того, чтобы его посмотреть.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 11 сент 2016
Мою жизнь сериалы не переворачивали, очень люблю Клинику и перематриваю порой, но вот кое что важное (и много) мне дал сериал "Закон и Порядок". И это кое что - это о жизни в США, которая там очень хорошо видна. Такая обыденная жизнь, в которой отец-адвокат говорит дочери, что поступать на медицинский - это обречь себя на нищету, где несколько поколений семьи живут в... Читать далее
This Niger in stable has a letter from Adraham Lincoln  · 20 авг 2016

BrBa 

Это классика, это шедевр, это невозможно описать. Каждый должен посмотреть его хоть раз. Круче этого сериала ещё ничего нет 

Доктор Хаус тоже весьма неплох

Как боженька молвил.

Самообразование и поиск чего-то больше, но второй носок тоже сойдёт.  · 11 сент 2016
Сериал "Доктор Кто".  Отношение к жизни не изменилось, но новые вопросы в голову начали лезть, "А что если...". Ну и неизгладимые впечатления от самого процесса просмотра.  Сериал включил в себя все жанры, поэтому смотреть интересно. *закончил писать об этом сериале, а то спойлеры так и лезут в голову* Сериал "Грань". Тоже навеял очень много вопросов относительно мира... Читать далее
без сверхспособностей  · 11 сент 2016
1. Менталист Знаете, герои этого сериала стали моими лучшими друзьями и в принципе изменяли мою жизнь каждый день. Этот сериал — такой своеобразный мастер-класс по психологии, ибо я очень много нового узнала о людях, их логике, различных уловках. Время, потраченное на просмотр, не считается зря потерянным. 3 раза пересмотрела его от начала и до конца, и всегда... Читать далее

Отличный список. Рекомендую еще сериал "Побег", если не смотрели еще. Судя по списку, "Побег" вам обязательно понравится

Фотограф  · 11 сент 2016
Сериал Восьмое чувство, который сняли, написали сценарий  теперь уже сестры Вачовски ( вообще они были братьями, когда сняли матрицу, а потом сменили пол ). По сюжету восемь незнакомцев, живущих в разных частях света, неожиданно для себя обнаруживают ментальную и эмоциональную связь друг с другом. «Восьмое чувство» исследует темы политических взглядов, идентичности... Читать далее

Вачовски теперь две сестры...

Единственный ребенок в семье.  · 27 авг 2016
Удивительно простой и очень душевный британский мини-сериал "Дым". Он повествует о команде лондонских пожарников, которые ежедневно спасают жизни людей. Все знают, что эти люди герои, потому что рискуют собой, но у них есть своя нелегкая личная жизнь, а там они переживают гораздо больше, чем на каждом рабочем выезде. Сериал не скатывается в попсовую мелодраму, несмотря... Читать далее
Вообще большинство британских мини-сериалов чудесны. Во-первых, актеры играют круче чем в иных голливудских... Читать дальше
Девочка  · 11 сент 2016
Жаль, что никто не написал про сериал "Mr.Robot". Хоть особенно глубокого смысла в нем нет, но он явно может повлиять на ваше восприятие мира с двух сторон: как с более практической (вопрос о взломах, ваших правах на конфиденциальность, безопасности данных в сети и т.п), так и с более, так скажем, философской (вопрос о личности, о том, всегда ли вы, это вы, насколько... Читать далее

Все листаю и жду, когда напишут. Дождался :)

Никто  · 11 сент 2016
"Твин Пикс". Как я уже писал в одном из ответов, это единственный сериал, при просмотре которого возникало ощущение, что имеешь дело не просто с очень качественным развлекательным тв-продуктом, но с произведением искусства (во всяком случае, в лучших сериях и сценах). Причем, именно после Твин Пикса я стал более-менее осознавать ("понимать" - не то слово), зачем и о чем... Читать далее

Два человека, поставившие мне минусы, видимо, не согласны с последним абзацем. Интересно.

Так себе переводчик, ярый фанат newretrowave-a, вроде как киноман.  · 12 сент 2016
Я очень удивлён (а в неком смысле даже расстроен), что никто до сих пор не упомянул великий сериал "The Wire". Я не могу в полной мере описать величие сериала, просто потому что его НУЖНО посмотреть. Каждый сезон - отдельная история, которая акцентирует проблему на конкретной стороне жизни города (спальные районы, образование, пресса и так далее). Настолько... Читать далее