Посоветуйте интересные сериалы со смыслом. Изменилось ли ваше восприятие мира после их просмотра?

КиноСериалы
Олена Павленко
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 19 авг 2016

"Черное зеркало". Очень хочется после его просмотра ограничить использование современных средств связи и других благ цивилизации, интернета в том числе, хорошо прочищает мозги. Под определенное настроение он жутковат.

Если интересно разобраться, что значит "пятая власть" и настоящая свобода слова, как могут политики зависеть от СМИ, не новый, но еще надолго лучший "Newsroom" (Служба новостей). Туда же, отчасти, можно отнести "Карточный домик", в нем тема по касательной, но есть и другие: политика, власть, как это устроено. И если нужен еще серьезный  и со смыслом, то в этом блоке мой лидер "Homeland" (Родина): никакого налета романтики не останется от представлений о работе агентов разведки.

Ну и более философский, если хотите подумать на тему вечной жизни, как альтернатива сериалу о вечно живущих вампирах, но не о них на этот раз, одно сезонный "Forever" (Вечность).

Да, да, сразу в голову, при прочтение вопроса, пришёл сериал Чёрное зеркало. Стоит того, чтобы его посмотреть.