Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Согласны ли вы с поговоркой "относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе"? Работает ли этот принцип на ваш взгляд?

ПсихологияОтношения+2
Нелли Санаева
  · 4,9 K
(непонятно кто)  · 29 авг 2016

Гораздо бодрее и небанальней пошло бы обсуждение: "некоторые охотно согласились бы, чтобы другие не делали им добра, лишь бы не надо было оказывать другим благодеяний".  

Но и из золотого правила нравственности можно выдать драйв, если представить в какой адок  оно способно превратить быт гармоничной пары садиста и мазохиста.

Люблю читать, смотреть фильмы, сериалы и аниме, играть в игры. Интересуюсь философией...  · 30 авг 2016

Данное утверждение содержит в себе довольно сильный изъян. Оно даёт людям, с которыми обращаются плохо, некое моральное право обращаться плохо с другими людьми, которые даже не причём. Самый наглядный пример - это инквизитор Глокта, который проведя два года в плену и подвергшись ужасным пыткам сам стал инквизитором, пытающим людей.

студентка юридического факультета, водитель, мастер мехенди  · 29 авг 2016
в этой поговорке есть большой прокол и недосчет, при всей ее привлекательности. Все дело в том, что нашу способность отвечать взаимностью я не откидаю, а вот объективно вопсринимать отношение людей к нам.. очень часто мы неправильно трактуем поведение других людей. можно как и придумать лишнего, обидится, а потом хамить(как будет казаться "справедливо") так же и к... Читать далее
Каждый делает то, что делает. Вообще белиберда какая-то. Кто это только придумал? Наверняка помешанный на справедливости психопат. Кто вообще мог вообразить, что люди, прочитав это изречение, станут зайками, обнимутся и наступит мир во всем мире? Многие даже всерьез не могут задуматься об этой поговорке. Взять даже пускай двоих случайных людей и попытаться выяснить их вз... Читать далее