Согласны ли вы с поговоркой "относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе"? Работает ли этот принцип на ваш взгляд?

ПсихологияОтношения+2
Нелли Санаева
(непонятно кто)  · 29 авг 2016

Гораздо бодрее и небанальней пошло бы обсуждение: "некоторые охотно согласились бы, чтобы другие не делали им добра, лишь бы не надо было оказывать другим благодеяний".

Но и из золотого правила нравственности можно выдать драйв, если представить в какой адок  оно способно превратить быт гармоничной пары садиста и мазохиста.

Люблю читать, смотреть фильмы, сериалы и аниме, играть в игры. Интересуюсь философией...  · 30 авг 2016

Данное утверждение содержит в себе довольно сильный изъян. Оно даёт людям, с которыми обращаются плохо, некое моральное право обращаться плохо с другими людьми, которые даже не причём. Самый наглядный пример - это инквизитор Глокта, который проведя два года в плену и подвергшись ужасным пыткам сам стал инквизитором, пытающим людей.