Чем пахнет снег?

ЗдоровьеТелоЗапахи
Mstisław Kotowski
парфюмерный обозреватель и коллекционер, автор блога о парфюмерии eaudemode.ru. В прошлом...  · 14 нояб 2016

Любопытный вопрос. И непростой. Я бы сказал, что разный снег при разной температуре пахнет по-разному.  Для меня на морозе он пахнет озоном с легким металлическим оттенком; таящий снег пахнет пылью.
Но если подходить к вашему вопросу с точки зрения химии, то в снеге есть соединения, которые могут источать запах. Эти соединения – двуокись азота, формальдегид, азотная кислота, диметилсульфид и сульфат и метансульфонат. Вот все они, в разных сочетаниях, и могут придавать снегу определенный аромат.