Вопросы гражданам Украины: Что вы лично делаете для развития Украины? Считаете ли развитие Украины персонально своей задачей? Читаете ли книги о развитии стран?

ПолитологияЭкономика+4
Антон Чигур
traveling via google-map  · 19 авг 2016

Ой, ну это пафосный вопрос. Слишком патриотичный.

Есть программа минимум для любого: соблюдение законов. Банально но это так. Мы живем в удивительном по своей упертости беззаконном обществе. Правовая культура - минимальна, многие искренне не понимают смысл законопослушности и игры по правилам. Всем кажется, что "вот мне удасттся обмануть всех в последний раз" и т.д.

Одно из небольших следствий - коррупция, более преступное - безответственность.

Профессиональный лентяй, повелитель ватных минусов  · 28 сент 2016

Перехожу дорогу на зелёный свет. Не гажу в подъезде. Мусор после себя выбрасываю в урну. Нувыпонели. А ещё пытаюсь донести подобный мэсседж до максимального количества людей. Надеюсь, что получится)