Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопросы гражданам Украины: Что вы лично делаете для развития Украины? Считаете ли развитие Украины персонально своей задачей? Читаете ли книги о развитии стран?

ПолитологияЭкономика+4
Антон Чигур
  · 3,2 K
traveling via google-map  · 19 авг 2016

Ой, ну это пафосный вопрос. Слишком патриотичный.

Есть программа минимум для любого: соблюдение законов. Банально но это так. Мы живем в удивительном по своей упертости беззаконном обществе. Правовая культура - минимальна, многие искренне не понимают смысл законопослушности и игры по правилам. Всем кажется, что "вот мне удасттся обмануть всех в последний раз" и т.д. 

Одно из небольших следствий - коррупция, более преступное - безответственность.

Ну да, то есть кинул бюллетень в ящичек и всё. Главное — законы соблюдай и сиди тихо, не высовывайся. Всё за тебя... Читать дальше
Профессиональный лентяй, повелитель ватных минусов  · 28 сент 2016

Перехожу дорогу на зелёный свет. Не гажу в подъезде. Мусор после себя выбрасываю в урну. Нувыпонели. А ещё пытаюсь донести подобный мэсседж до максимального количества людей. Надеюсь, что получится)

Не быть свиньей и придерживаться правил — это замечательно, но это в самой мизерной мере повлияет на экономический... Читать дальше
Анонимный пользователь, пишу то, что думаю, и постоянно в размышленниях о сути...  · 22 янв 2017
Я не гражданин Украины, точнее даже России. Но если бы был гражданином Украины совершенно точно пошел в политику, вступил в политическую партию (в России я тоже это сделал), стал бы политическим активистов, помогал кандидатам, которых хочу видеть во власть. Ходил бы агитировал людей, сам бы активно участвовал в политике, в работе государственных органов. Не нравятся... Читать далее

Простите за несколько бестактный вопрос — какого вы гендера? А то у вас рода в тексте то и дело меняются.

Я гражданка Украины, считаю территорию страны невероятно красивой и верю, что Украину ждёт неплохое будущее. Поэтому я, как очень плохой человек, уехала оттуда, дабы не мешать стране развиваться.

Скоро безвиз с Европой замутят и в Украине вообще никого не останется. Будет единственная страна призрак xD

Читаю, рисую,пишу стихи, развиваюсь во многих областях. Люблю историю, политику.  · 21 февр 2017
В основном у нас люди постоянно жалуются на власть и на все страны, но не на себя, выбирают тех же коррупционеров, сами являются коррупционерами, и хотят ещё с такими масштабами коррупции и войной в Евро союз. Замкнутый круг. Очень люблю эту страну, но не хватает жесткого реформатора. Есть множество патриотических и "недополетических" гражданских организаций, которые... Читать далее
студентка журфака, любительница стендапа и грязной литературы.  · 22 янв 2017
со времен событий на Майдане и до сегодняшнего дня я уяснила для себя одну важную вещь: в стране, где все идет не так, можно жить процветая, если не перекладывать проблемы на чужие плечи. это помогло воспитать себя самостоятельно, а не наследовать примеру инертного в этом плане окружения. на вопрос автора о развитии страны как о своей личной задаче отвечаю ДА. я хотела... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 22 янв 2017

Я не верую в это ваше либертарианство, потому хорошо выполняю свои обязанности по работе, исправно плачу налоги и готовлюсь при возможности закидать политиканов и буржуев молотовыми.

Пойти самому в политику, слабо? Закидать любой дурак может, а качественно управлять сможешь? Не критиковать, а... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.