Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать если совсем не хочется есть и ты сильно похудела, почти анорексично?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Кrina Konkuro
  · 34,5 K
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 1 мая 2020  · клюевандрей.рф

Отсутствие аппетита, пониженный жизненный тонус, депрессия часто сопровождает анорексию. Но сказать про причины могут только врачи. Поэтому сначала к врачам.

Если врачи скажут, что это - анорексия, тогда попробуйте обратиться к психологу или психотерапевту по РПП. Пройдите хотя бы бесплатную первичную консультацию. Часто от повышенной тревоги страдает вегетативная нервная система, которая отвечает за аппетит.

Про причины анорексии можно посмотреть видео здесь.

Предлагаю почитать статью с описанием некоего типичного случая жертвенной анорексии. Ссылка на статью.

Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
Эксперт частной психологической практики по вопросам пищевого поведения, тревожность...  · 21 окт 2020
Прежде всего задайте себе вопрос "если бы я не знала что есть анорексия, я бы попала в такое состояние в котором нахожусь?" Потеря аппетита, может быть связана с нарушением работы организма, и тогда нужно обязательно пройти мед. обследование. После этого, подумайте, всегда ли у вас отсутствовал аппетит, если нет, то возможно, вы начали ограничивать рацион в надежде... Читать далее
Консультант по сбалансированному питанию (более 23 лет), Независимый партнёр компании...  · 22 авг 2016

Если совсем не хочется есть, можно вместо еды выпивать белково-витаминный коктейль с клетчаткой.
И постепенно добавлять фрукты, овощи.
Если это не медицинский случай (тогда к доктору!), аппетит вернётся.

Анорексия - диагноз, который ставит специалист. Худоба - лишь только внешнее проявление этого. Причины которой могут быть в другом. Тем не менее, первым делом необходимо понять, почему отсутствует аппетит. И устранить эту причину. Самостоятельно или при сторонней помощи.