Правда ли, что идея о том, что при распитии спиртных напитков нельзя «понижать градус», является мифом, о котором знают только люди из бывшего СССР?

ОбществоПолитология+9
Ilya Bogomolnyy
Пивоваренная компания «Балтика»  · 30 мар 2021  · baltika.ru

Это достаточно распространённый миф, который в определённых вариациях появляется в разных культурах. К сожалению, он не имеет какой-либо научной обоснованности. Особенно когда речь идёт о больших объёмах алкоголя. Если вы выпьете много алкоголя, то неважно в какой это будет последовательности, вам всё равно потом будет очень плохо!

Важно ответственно подходить к потреблению алкоголя. Так вам не придётся задумываться о повышении или понижении градуса. Небольшая доза этанола не вызовет серьёзных последствий для здоровья.

Мы на «Балтике» много сил тратим на развитие традиций и культуры потребления пива и других алкогольных напитков. Рассказываем про ответственное потребление, альтернативный выбор безалкогольного пива

Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 28 июл 2021

Да, это миф. Связан он с тем, что когда вы пьете напитки с разным содержанием этанола, труднее контролировать дозу, поэтому легко перебрать.

Был какой-то большой фильм про исследование по этому вопросу, там показывали результат эксперимента.

Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго и усердно, создал ютуб канал соответствую...  · 25 авг 2020  ·
alkoclubmars