Правда ли, что при раскопках в туапсинском районе археологи находили 5-метровые скелеты?

ИсторияНаука
Кирилл Мирошкин
микроэкономист, аспирант  · 19 авг 2016

С увеличением роста в двое вес увеличивается в восемь раз, а поперечное сечение костей ног (и вообще ног, если ноги все еще человеческие) только вдвое. Нагрузка на ноги гораздо больше. Даже 3 метровые люди (самый высокий - 272 см) с трудом ходят и опираются на трость, 5 метровый просто не смог бы до своих 5 метров дорасти (великаны редко доживают до 30). Поэтому человеческие скелеты такого размера обычно получают, обрабатывая в фотошопе обычные фотографии захоронений.

А если это другой биологический вид с отличными от человеческих характеристиками тканей?