Стоит ли изучать философию тибетского буддизма, приобщаться к их культуре и учиться медитации, если целью всего этого является жизнь в гармонии с самим собой?

ФилософияНаука
Natasha Volosnikova
Востоковед, человек.  · 19 нояб 2016

Приобщаться к культуре точно необязательно. Но в тибетском буддизме есть довольно хорошо разработанная и проверенная система достижения гармонии, самопознания и т.п. Стоит попробовать.
Есть также просто практики медитации (mindfulness, випассана, mindfulness based stress reduction и тп.). Если хочется обойтись без философии, а просто научиться базовым практикам успокоения, снижения стресса и т.п., можно начать с них.

Зависит еще и от того, что понимать под гармонией с собой и вообще какие проблемы в жизни.