Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если один ребенок родится до полуночи, а второй — после, какую дату рождения запишут двойняшкам?

ЗдоровьеРоды+2
Дарья Контяева
  · 113,5 K
пользователь TheQuestion.  · 19 авг 2016

Вообще-то, при родах двойняшек обязательно по закону указывается кто родился первым. Поэтому медики в таких случаях аккуратны и обычно указывают все точно как было на деле. Прикрепляют бирочку. Выдают медицинское свидетельство о рождении. Правда, я не знаю, как потом родители свидетельства раздают. На их совести, очевидно? )

P.S.

С помощью комментариев выяснилось, что указывать надо было по старому приказу от 98 года. Теперь этого в установленной приказом новой форме уже нет.

ну, попутать можно только если это близнецы, в другом случае детей ведь просто различить по весу.

Врач-интерн,гитарист,любитель хмельных напитков  · 9 окт 2016

У меня есть брат-близнец,он старше и родился в 23:58,15 сентября

А я как младший родился на 4 минуты позже,то есть 00:02, 16 сентября.Акушеры спрашивали как записать даты рождения,но родители захотели что бы 2-е были рождены 15 сентября.Как объяснила мама -"Что бы праздновать дни рождения в один день".

Из вредности праздновала бы 16.

Повар, кондитер  · 11 февр 2017
Ну вообще время рождения обязательно но указывается т должны записать та те дни, когда они родились. И я считаю, что так правильно. Да, это близнецы, они похожи и вынашивались  вместе. Но это разные люди. И если родились они в разные дни, надо указывать реальные даты. А не записывать их на одно число, потому что маме так удобнее. Всегда недолюбливала тех, кто близнецов... Читать далее

Вы плохо представляете, что бывает если дарить разные

Тележурналист.Люблю путешествовать.  · 19 авг 2016

Как-то снимала сюжет на эту тему в роддоме.Сказали,что интересуются у мамочки,на какое число она хотела бы записать ребенка.некоторые не хотят,например,чтобы дитятко праздновало свой день рождения 1 января,и записывают его на 31 декабря.Или,чтобы датой рождения значилось 13 число какого-либо месяца.как-то так.

А почему именно 31 декабря, а не 1 января? Это очень интересная мысль насчёт дня рождения.

Филолог. Работаю в отеле. Владелец прекрасного ретривера  · 6 окт 2016

Никто так не будет заморачиваться. Мамам действительно предлагают различные варианты "дат рождения". Кому как удобно. Мальчиков переписывают с 8 на 9 марта, кого-то подгоняют к 14 февраля.. Интересно, какой прайс на эти услуги...

Как рождённая 14 февраля, заклинаю родителей: не переписывайте на этот день! Сердечки, шарики, влюблённые... Читать дальше
юрист, редактор  · 24 июн 2017
Согласно ст. 15 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об актах гражданского состояния" регистрация рождения производится не врачами, а ЗАГСами. Время их работы в основном - с 9:00 до 18:00. Часть 3 ст. 16 там же - с подачей в органы ЗАГС заявления о рождении ребёнка подаётся медицинская справка о таком рождении. И да, Андрей Ларионов - последовательность... Читать далее
Когда училась в институте такая задача была по гражданскому праву. Насколько помню близнецов по любому записывали... Читать дальше