Если один ребенок родится до полуночи, а второй — после, какую дату рождения запишут двойняшкам?

ЗдоровьеРоды+2
Дарья Контяева
пользователь TheQuestion.  · 19 авг 2016

Вообще-то, при родах двойняшек обязательно по закону указывается кто родился первым. Поэтому медики в таких случаях аккуратны и обычно указывают все точно как было на деле. Прикрепляют бирочку. Выдают медицинское свидетельство о рождении. Правда, я не знаю, как потом родители свидетельства раздают. На их совести, очевидно? )

P.S.

С помощью комментариев выяснилось, что указывать надо было по старому приказу от 98 года. Теперь этого в установленной приказом новой форме уже нет.

ну, попутать можно только если это близнецы, в другом случае детей ведь просто различить по весу.

Врач-интерн,гитарист,любитель хмельных напитков  · 9 окт 2016

У меня есть брат-близнец,он старше и родился в 23:58,15 сентября

А я как младший родился на 4 минуты позже,то есть 00:02, 16 сентября.Акушеры спрашивали как записать даты рождения,но родители захотели что бы 2-е были рождены 15 сентября.Как объяснила мама -"Что бы праздновать дни рождения в один день".

Из вредности праздновала бы 16.