Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем фейки ставят мне лайки на аву?

ИнтернетВконтакте
Рома Прохоров
  · 45,8 K
Вольный слушатель  · 19 авг 2016

Чтобы человек заинтересовался страничкой лайкнувшего, зашёл и увидел рекламу, которая размещена там. Они поняли, что просто кидать заявку в друзья неэффективно, поэтому начали давить на самолюбие людей.

В вк есть ограничение на количество друзей, которых можно добавить за короткий промежуток времени, по его... Читать дальше
свободный художник, финансист  · 19 авг 2016

Иногда за фейком скрывается обычный человек. И он может лайкнуть вашу аву просто так, представляете?) Да, вот так, без скрытого подтекста, без рекламы и так далее. Просто ему понравилась фотка. Ему же не жалко этого лайка для вас. 

Удивили те, кто сразу помечает это, как спам и так далее. Чем вам плохо от этих лайков? По-моему никакого криминала не совершается.

ну, они блокируются на следующий день)

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 19 авг 2016

Обычно это делают рекламные страницы, чтобы Вы зашли на их страницу и перешли по ссылкам, которые у них есть на этой странице. Я же просто отправляю отзыв о спаме.

Кстати, в последнее время всё чаще меня стали лайкать фейки-букмекеры, которые предлагают поставить на договорные матчи.

Жерар, сын Сварога, повелитель муромских лесов, из рода Серых Псов  · 28 нояб 2016

Мне очень-очень редко фейки лайкают аватарку, может раз за месяц кто-то левый поставит лайк, рекламы на их страницах обычно никакой нет, поэтому я думаю, может кто-то из моих знакомых накручивал себе лайки и на остаток решил немножко порадовать меня :D

Программист, копирайтер  · 23 нояб 2016

За последние несколько дней у меня тоже начался наплыв фейков на страничку. Все как один лайкают аватарку, но рекламы у них я не увидел. Просто 5-10 человек друзей и одна загруженная фотография в альбоме.

SMM специалист  · 12 дек 2016
Скорее всего элементарный бот, которых очень много и они стоят копейки. Все очень просто. Существует человек у которого может быть оооочень много таких аккаунтов. Он собирает базы людей, через парсеры. Если вы попадаете в эту базу, по тем или иным причинам, то скорее всего вас лайкнут. Как лайкнут? Это другая история. Может и есть люди, которые для рекламы в живую... Читать далее

Если это не рекламные страницы, то возможно для того, чтобы вы зашли на их страничку и (опять же возможно) поставили пару лайков к их фотографиям или записям на стене.

Так страница выглядит более "живой".