Lénny Adefarasin
август 2016.
5786

Посоветуйте курсы, материалы и книги для подготовки к ЕГЭ по математике, химии и биологии. С чего начать, какой построить план?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
8
3 ответа
Поделиться

Для начала ты должен запомнить: чтобы сдать ЕГЭ на очень высокий балл, недостаточно знать просто теорию, нужно уметь ее применять. Поэтому нужно много практиковаться в решении задач. Любых егэшных задач, абсолютно из любых источников (главное чтобы эти задачи были как в образце ЕГЭ-2017)

Математика: Если ты из обычной школы (не из физмат лицея), то чтобы сдать на 90+ тебе нужно будет очень много готовиться самому. Вижу, тебе здесь посоветовали готовиться по Ларину... Да, конечно можно глянуть его сайт, но там задания, которые не очень-то приближены к ЕГЭ по сложности. Для начала лучше порешать именно егэшные задания. Сайт решуегэ, курсы фоксфорда (они платные, но если что можно и без них). Лично я готовился по этим источникам. Еще есть книжки от Ященко.. Прорешай из них вариантов 10 и все, дальше можешь забить, т.к там задания повторяются. Вообще, не решай тупо варианты, прорешивай лишь задания, которые получаются меньше всего, оттачивай навыки. В математике первые 12 задач очень легкие, но все же иногда их порешивай, ибо ошибиться в них можно по невнимательности (к тому же на основе всех задач из открытого банка, на решуегэ все это есть, как раз и составляются кимы на реальном ЕГЭ). А вот часть С (с 13 по 19 задачи) придумываются экспертами. Они будут совершенно новые, поэтому даже не пытайся заучивать решения задач части С)). Но все же методы и необходимые навыки для этих задач будут такие же, как и для тех, которые в открытом доступе.

Химия: есть очень хорошая книга Егорова как раз для подготовки к ЕГЭ по химии. Скачай ее в pdf или купи. Там все очень подробно расписано. Ну а далее все также, как и с математикой - практикуйся, нарешивай, набивай руку. Можешь завести отдельную тетрадь, в которую будешь записывать "особые" реакции (те реакции, которые не подчиняются правилам и их просто нужно запомнить)

Биологию я не сдавал, поэтому не берусь что-то за нее говорить))

P.S Я, скорее всего, расписал все не очень красиво из-за того что не спал, если что спрашивай, я поясню=D

1
0

Должен отметить, что по своему опыту (и не только) могу смело сказать, что задания Ларина немного сложнее тех, что встречаются на экзамене, хотя ситуация меняется от года к году, все же тенденция сохранилась именно таковая.

0
Ответить

Ну я об этом и написал). Вообще, задания Ларина подходят скорее ребятам, которые уже щелкают егэшные задачи, как семечки.

+1
Ответить
Прокомментировать

Не хочу, чтобы этот пост сочли за рекламу, но мне нравится этот учебник: www.clever-media.ru В каждом учебнике есть уникальный логин и пароль для входа в личный кабинет, где есть вся теория и видеоуроки, а в учебнике можно решать задания.

0
0
Прокомментировать

По биологии очень рекомендую лекции Андрея Николаевича Квашенко. Его лекции можно найти на YouTube. Преподавателей лучше него подающих биологию я не видел. Он — гениальный преподаватель, искренне завидую тем у кого в школе он преподает.

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью